_RaZbItIe_SeRdCa_

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » _RaZbItIe_SeRdCa_ » Новый форум » ЛЮБОВЬ И ДРУЖБА.SEVGI VE DOSTLUG

ЛЮБОВЬ И ДРУЖБА.SEVGI VE DOSTLUG

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Послушник обратился к учителю с вопросом:

— Что такое любовь?

— Представь себе воду. Морская стихия может быть тихой гладью, ласкающей глаз, отражающей солнечные лучи и рождающей игривые блики. Может быть и бушующей смертью, топящей корабли, смывающей с лица земли маленькие деревеньки и большие города. Может обрушиться с небес и возродить пустыню, а может погубить всё живое на многие мили вокруг жестоким потопом. Может оказаться той каплей влаги, способной сохранить жизнь в пустыне, а может оказаться последней каплей терпения. Всё это и есть любовь.

0

92

Вы верите в то,что можно с первой минуты понять-это мой человек...это не сомненно он...верите?..вобщем,моя история началась 15 февраля...все началось с единственного слова...мое сердце замерло на мгновение..я вспомнила,как обожглась полгода назад..вспомнила какой у меня чудесный парень...но разум не смог победить...он был парнем,на которого девушки смотрели не отрываясь..сперва мы просто общались,я не показывала,что он мне очень нравится...он был свободен как ветер..я нет...я не думала,что у нас с ним получиться что-нибудь..хотя понимала,что это тот единственный...я полюбила...да и он что-то во мне нашел..что до сих пор не знаю...с момента наших отношений я многое поняла..поняла,что любовь не ревнует,не обижается..умеет понимать и прощать...умеет принимать все не достатки как достоинства...и вкладывать душу в отношения..если раньше,когда я думала,что люблю,я боялась потерять человека,то сейчас у меня нет этого страха..ничего нет кроме этого безумного счастья...он сейчас далеко...и еще будет далеко долгое время...но это неважно..есть только он и я...и наша любовь...кто никогда не любил не поймет...всех этих чувств...мы с ним около 4 месяцев...но поверте любовь,настоящая любовь не умирает..многие страдают по парням которые ушли к другим..это не любовь..подумайте над этим..стоит ли страдать?лить слезы?это глупо..любовь это взаимное чувство...это вкlад обоих людей..это борьба за счастье...кто не нашел еще того единственнго,не отчаивайтесь...главное верьте и надейтесь...и все будет отлично..и не переживайте,девушки из-за неблагодарных парней!есть лучше!а они просто не достойны ваших слез...

0

93

Что такое - Женское Счастье?

Что такое - Женское Счастье?
Любить - так до боли, разрываясь на части..
Себя не жалея, быть сильной всегда..
Работать - помногу, отдыхать - иногда..
Быть нужной, ещё лучше - необходимой,
Быть ласковой, страстной, желанной, любимой..
Понимать и прощать, даже если изменит..
Это всё мне понятно. Вопрос: кто оценит?
Соберёт все осколки разбитого сердца,
Сварит кофе покрепче, поможет согреться?
Кто подарит с утра восхищенья улыбку,
За успехи - хвалу, и простит за ошибку..
Помогите понять или дайте совет:
Счастье женское - есть, благодарности - нет?
Если сердце тебе разорвали на части -
В этом и состоит наше женское счастье?
Если где-то упала на скользком пути -
Где взять силы подняться и дальше идти?

0

94

Дождись  :'(

Голос доносился из другой комнаты , заходи ,
я сделал ужин , присаживайся я сейчас…
Пахло так вкусно … было видно , что еда только приготовленная и от неё отходил невероятный приятный и вкусный запах…
Она села , прошло 5 минут , это одиночество без него стало не выносимым …
Она сказала , да хватит шутить , где ты ??????
Она обошла все комнаты , но там никого не было , она села на диван , окно было открыто и ветер разветвлял занавесь и молния ….
И понимала , что ничего не вернуть …..
И она кушала ужин хотя он приготовлен ни 5 минут назад , а 5 недель назад и слёзы лились из её глаз без остановки , и она кричала на всю комнату :
Как вкусно малыш , как вкусно …..
Хммммм , а можно будет потом ещё и плакала ещё сильнее ….
Она сказала , тогда ну почему же это всё произошло со мною ????
Она посмотрела на стену и увидела фото Орхана в рамке с одного края чёрная ленточка …
Она плакала без остановки и не знала что сделать ….
И лишь сказала : Я люблю тебя
И вдруг в ответ пришло тоже самое : Я тоже люблю тебя балам ….
Она побежала за голосом , но не смогла поймать его , а смогла только лишь уловить голос и всё ….
И тогда она услыхала : Закрой глаза….
Она закрыла и вдруг опять , тот же голос и так близок
Он:малыш тише тише тише успокойся я рядом слышишь я рядом Мась…
Не бойся успокойся …. Помнишь я обещал тебе , что всегда буду рядом …
Ну вот малыш , я обещал и я рядом …
Помнишь , как давали клятву
И в Болезни и в Здравии…
И в Богатстве и в Бедности…
И в Горе и в Счастье….
Покамись смерть не разлучит Нас…
Я сделал ошибку , просто я не знал , что буду любить тебя даже после смерти
Слышишь Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ …
Сейчас я даю новую клятву , буду любить тебя всегда , даже если смерть
РАЗЛУЧИЛА НАС….. И буду всегда оберегать тебя моё чудо , береги себя
Малыш …
Помнишь как в песне :
Даже если солнце взойдёт ,
А дороги смоют дожди
Я приду к тебе ,
Только ты меня дождись ….
Даже если солнце взойдёт ,
А дороги смоют дожди
Я приду к тебе ,
Только ты меня дождись….дождись….дождись…….  :'(

0

95

Любовь и ненависть

Как гласит известная в народе пословица, от любви до ненависти - один шаг. Почему так получается? Что так резко и контрастно может изменить отношения?

Я встречала такое. Была у моей подружки пассия. Поначалу них была любовь-морковь и тому подобное, а потом они яро возненавидели друг друга (причем до сих пор не знаю почему), причем до такой степени, что их аж в дрожь бросало, когда видели мельком один одного. Но вот сейчас прошло больше года и у них нежная дружба и великолепные отношения. Как это понять? По-моему - никак.

Вот еще пример. Мой друг любил девчонку. Примерно год они встречались, но он не замечал очевидного: она постоянно с кем-то гуляла. Недавно они расстались. Видать, прозрел. Но недавно мы гуляли, и он увидел ее с другим парнем. Я ни разу не видела, чтоб кого-нибудь так когда-нибудь колотило в прямом смысле слова.

Но это не ненависть, а скорее просто ревность. Эти понятия часто путают. Иногда выходит так, что любовь уходит, а ревность задерживается. И по инерции начинаешь ревновать бывшую вторую половинку, до сих пор не преодолев чувство собственности. Именно в таких случаях, ревность, не подпитываемая любовью, незаметно переплывает в ненависть. Одно идет от другого и очень тесно соприкасается с ним.

А от ненависти до любви? Очень, кстати, интересные случаи. Хэппиэндовские такие, в лучших традициях Голливуда на российский лад. Но, по-моему, от ненависти до любви гораздо чаще встречается, чем наоборот. Но чувства, выращенные таким способом, отличаются упругостью и крепостью.

А я не верю в эту поговорку. Она подходит людям, которые не могут навести порядок в своей голове. Я считаю глупым ненавидеть человека после того, как он тебя кинул, не понимаю этого и ни в коем случае не придерживаюсь. Я как-то читала (не помню где), что любовь и ненависть - это одно чувство, приобретающее разные оттенки в критические моменты жизни. А вообще все зависит от людей, но для меня любовь никогда бы не привела к ненависти. Конечно, если это настоящая любовь.

Ненависть сама по себе чересчур убогое чувство, чтобы следовать за любовью. Она, как правило, заменяет лишь столь же мелочные разновидности так называемой «любви». Но жизнь - штука непредсказуемая, никогда не знаешь, как она повернется.

0

96

О ВЕТРЕ И ЦВЕТКЕ.                                                                                                                          Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог.
Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.

0

97

Три поцелуя

Здравствуй! Твоя ладошка сжата моими пальцами. Я специально взял тебя за руку. Я сегодня поведу тебя... Вижу, что ты уже чувствуешь необыкновенность этого вечера...

Твоя улыбка пробежала по стёклам окон оранжевыми огоньками. Наверное, я никогда не узнаю, как ты можешь оставаться такой величественной, серьёзной, озорной, романтичной и смешливой одновременно. Видимо тебе потому и удаётся сорвать с неба облачко и положить мне за шиворот, когда я становлюсь уж слишком озабоченным... Я поведу тебя... Знаешь ли ты, что голубое небо, переплетаясь с зелёной листвой, падает в озеро, когда лучи заката пробегают по листьям в пугливом ожидании сумерек? Вот потому и выпадает роса. Тебе нравится? Вот туда мы и пойдём. Только мне нужен твой поцелуй, иначе ничего не получится.

Мы пройдём по улицам этого города. Смотри, уже разбегаются в разные стороны улицы, будто лучи солнца сквозь грозовую тучу. Ты возьмёшь на руки кошку городских крыш, вслед тебе побежит собака серых тротуаров, на спине которой пристроятся квартирные хомячки, морские свинки и одуревшие от свободы канарейки счирикают тебе песню довольных воробьёв. Дома, мимо которых ты пройдёшь, забудут своих архитекторов и серую окраску облупившихся воспоминаний. Они нашепчут тебе сказку старенькой дремоты и забытых снов. Крыши сбросят тебе капли весеннего дождя и детские леденцы из сосулек, сорванные лепестки осенней пряности укроют твою мечту тёплым одеялом. Ты уже запуталась в улицах и не знаешь, по которой идти? Поцелуй меня, и ты сразу вспомнишь, куда ведет тебя твоя дорога.

Ну вот мы и пришли. Да, путь всегда кажется трудным, когда он впереди. А когда ты пришла, то он кажется наивным, лёгким и незначительным. Разбежались зверюшки, унося всё, что ты называла собой. Ты не веришь, тебя учили иначе, но именно здесь небо переплетается с землёй, и именно здесь мы, наконец, можем встретиться. Но это произойдёт, если только ты забудешь то, что называла мной. Поцелуй меня и твои воспоминания перестанут называть меня по имени.

Теперь всё правильно. Теперь ты всё знаешь сама. Но обязательно найдётся кто-то, который скажет: «Это неправда! Этого не существует! Ты всё это придумала сама!». Но какая нам теперь разница?

0

98

Лучший друг

Они были знакомы 10 лет … И ничего никогда не было в их жизни совместного, кроме, наверное, друзей. И сами они были друзьями. Лучшими. Все 10 лет. Она доверяла ему все! Всю свою жизнь! Все свои эмоции. Все свои переживания. А он все понимал, всегда помогал. Они понимали друг друга без слов, стоило только посмотреть друг на друга и они уже знали, кто и что из них думает.

Все менялось в их жизни. В его – женщины. В ее – мужчины, города. И только он один оставался с ней всегда. И сколько она себя помнила, он всегда был в ее жизни. Такой надежный, самый лучший, неизменный. Она его очень любила… Любила в нем друга. И он любил в ней друга!

И что же могло произойти? Вдруг?! Через 10 лет? Он посмотрел на нее по другому. А она увидела этот взгляд. Он постарался спрятать этот взгляд, но было уже поздно. И она решилась! Решилась на то, чтобы быть вместе. И понимала, что может потерять не только любовь, но и дружбу и доверие. А самое главное – может потерять его! А он был самым важным человеком в ее жизни!

Он! Он! Он! Он всегда был … Был, когда ей было хорошо, был, когда ей плохо. Был, когда она любила, был, когда она разочаровалась и обозлилась на весь белый свет! Только он помог ей выбраться из тяжелейшей депрессии. Именно он понимал ее без слов и принимал ее такой, какая она есть. Со всеми ее недостатками. Даже тогда, когда она была просто невыносима! Даже, когда его обижала своими словами. Он все прощал и был рядом! Она ценила… И не понимала, как можно вообще без него жить… Как другие люди живут? Ведь у них нет его! Как они со всем справляются? Без него?!

Она думала очень долго … Но все таки решилась сказать, что думает. Что не понимает, что происходит… Но он стал не просто другом! А он сказал, что нужно оставить все, как есть, т.е. просто друзьями, хотя, наверное, и понимал, что уже поздно. Уже слишком поздно поворачиваться назад. В дружбу… Но он пытался. Пытался бороться с собой, со своими чувствами и эмоциями, с ней, с ее чувствами.

Она оказалась сильнее. Он сдался.

И она поняла, что она очень счастлива именно теперь. Не тогда, несколько лет назад, когда в жизни было все, что женщине нужно… Когда был муж, дом, семья… А счастлива именно теперь! Теперь, когда в ее жизни твориться непонятно что! Когда нет ни мужа, ни дома, ни семьи. Когда ничего не осталось. Кроме него! И он заполняет весь ее мир, все ее существо, все ее существование…

Она снова научилась улыбаться просто потому, что хорошо, а не потому что нужно улыбаться! Она научилась радоваться жизни. И понимать, что никто в жизни больше не нужен. И хочется, чтобы он всегда был рядом. Чтобы обнял крепко-крепко, поцеловал в шейку и просто сказал: «Мне с тобой очень хорошо…» И сразу чувствуешь себя любимой, желанной, защищенной. И эти ощущения удивляют ее до сих пор! И она хочет удивляться каждый день.

И она понимает, что если он исчезнет, то она просто умрет. Он стал частичкой ее души, ее сердца, просто частичкой самой ее… И она думает: «Ведь если у человека отрезать половину сердца, он ведь умрет…» Вот и она умрет, если его не будет рядом.

Но, слава Богу! Он никуда не собирается уходить. Ему тоже безумно хорошо! И никуда он от нее теперь не уйдет! Не сможет

0

99

Я и ...
Хотел написать книгу про свою жизнь в ярких тонах блогодоря ей, но получилось благодоря ей серым и чёрным

Хотел отдать ей всю свою любовь, но она отказалась ...

Много раз понимал что всё кончено, но в конце осозновал что я далею шаг к ней еще ближе

Бывало мне не выносимо больно ...

Когда весь мир мне твердил что она не та, я делал всё возможное и не возможное чтоб она была именно ею

Стоял на краю, на грани, там, где все потеряно и упущено, отказываясь сдаваться

Молилса Аллаху, чтоб всё уладилось. ОН был со мной, ОН отвернулся? ...

Когда были в месте ощущал такое спокойствие и такую свободу, что забывал о существовании грусти и отчаяния ... Но ощущала ли ты это?

Сражался всегда за свою любовь, даже если когда силы были не равны!

Старался изо всех сил, не осознавая, что это ничего для неё не значит

Уставал, но любовь моя давала мне силы!

Вспоминая о чём – то смешном, любил когда она смеялась, ей это к лицу, хочется ей это рассказать, но она не хочет уже слышать...

Думая, мечтая про её прикосновения про её поцелуи в прошлом ... но когда осозновая что их больше не будет ... ?!?!?

Скучал по тебе даже тогда когда ты была рядом, потому что знал ты пока не вся моя была

Ты же клялась в любви, что мы будем всегда вместе ...

Чувствовала только старсть и притижение? И только?

А я тебя любил не сердцем, не душой, А всем своим существом.

Одниночество – Это не тогда когда ты один в квартире, а тогда когда ты среди шумной компании чувствуешь себя одиноким только потому что её рядом нет

Да ты говорила что Я ТОТ САМЫЙ

Но только потом я понял что, это просто слова, я некогда им не был

Наступило время, когда все наши шансы уже использованы, испробованы и потрачены, когда песчинки секунд, минут, часов и дней истекли. И когда последная милля секунда закончится, захочешь ли ты, чтобы его было побольше? Побольше до конца дней наших

Я знаю ответ, но всё же жду ...

Сколько ответов я уже получил. И все же, все же.. До сих пор задаю вопросы и жду.

Я верю что есть свет в конце этого тунеля, но ...

Мечты, а куда деть их? КУДА ИХ ДЕЛА ТЫ?

Лови момент. Не вчера, не позже сегодня, не завтра, а сейчас - миг, когда ты живешь. Миг, когда у тебя есть шанс быть с человеком который любит тебя. Миг, когда ты можешь все изменить. Так, чтобы не жалеть в последний свой день. Выключи телевизор, компьютер, радио, телефон. Поставь музыку на паузу. Выйди на улицу. Под дождь, снег, ветер, солнце ... Поднеми голову к небесам и задай себе вопрос, ты хочешь это? Ты готова к этому ...?

ВСЁ БУДЕТ!

0

100

Лучший друг

Они были знакомы 10 лет … И ничего никогда не было в их жизни совместного, кроме, наверное, друзей. И сами они были друзьями. Лучшими. Все 10 лет. Она доверяла ему все! Всю свою жизнь! Все свои эмоции. Все свои переживания. А он все понимал, всегда помогал. Они понимали друг друга без слов, стоило только посмотреть друг на друга и они уже знали, кто и что из них думает.

Все менялось в их жизни. В его – женщины. В ее – мужчины, города. И только он один оставался с ней всегда. И сколько она себя помнила, он всегда был в ее жизни. Такой надежный, самый лучший, неизменный. Она его очень любила… Любила в нем друга. И он любил в ней друга!

И что же могло произойти? Вдруг?! Через 10 лет? Он посмотрел на нее по другому. А она увидела этот взгляд. Он постарался спрятать этот взгляд, но было уже поздно. И она решилась! Решилась на то, чтобы быть вместе. И понимала, что может потерять не только любовь, но и дружбу и доверие. А самое главное – может потерять его! А он был самым важным человеком в ее жизни!

Он! Он! Он! Он всегда был … Был, когда ей было хорошо, был, когда ей плохо. Был, когда она любила, был, когда она разочаровалась и обозлилась на весь белый свет! Только он помог ей выбраться из тяжелейшей депрессии. Именно он понимал ее без слов и принимал ее такой, какая она есть. Со всеми ее недостатками. Даже тогда, когда она была просто невыносима! Даже, когда его обижала своими словами. Он все прощал и был рядом! Она ценила… И не понимала, как можно вообще без него жить… Как другие люди живут? Ведь у них нет его! Как они со всем справляются? Без него?!

Она думала очень долго … Но все таки решилась сказать, что думает. Что не понимает, что происходит… Но он стал не просто другом! А он сказал, что нужно оставить все, как есть, т.е. просто друзьями, хотя, наверное, и понимал, что уже поздно. Уже слишком поздно поворачиваться назад. В дружбу… Но он пытался. Пытался бороться с собой, со своими чувствами и эмоциями, с ней, с ее чувствами.

Она оказалась сильнее. Он сдался.

И она поняла, что она очень счастлива именно теперь. Не тогда, несколько лет назад, когда в жизни было все, что женщине нужно… Когда был муж, дом, семья… А счастлива именно теперь! Теперь, когда в ее жизни твориться непонятно что! Когда нет ни мужа, ни дома, ни семьи. Когда ничего не осталось. Кроме него! И он заполняет весь ее мир, все ее существо, все ее существование…

Она снова научилась улыбаться просто потому, что хорошо, а не потому что нужно улыбаться! Она научилась радоваться жизни. И понимать, что никто в жизни больше не нужен. И хочется, чтобы он всегда был рядом. Чтобы обнял крепко-крепко, поцеловал в шейку и просто сказал: «Мне с тобой очень хорошо…» И сразу чувствуешь себя любимой, желанной, защищенной. И эти ощущения удивляют ее до сих пор! И она хочет удивляться каждый день.

И она понимает, что если он исчезнет, то она просто умрет. Он стал частичкой ее души, ее сердца, просто частичкой самой ее… И она думает: «Ведь если у человека отрезать половину сердца, он ведь умрет…» Вот и она умрет, если его не будет рядом.

Но, слава Богу! Он никуда не собирается уходить. Ему тоже безумно хорошо! И никуда он от нее теперь не уйдет! Не сможет!

0

101

Незабываемая любовь

Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.
Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.
Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.
Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него:
- У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите.
- Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену.
Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.
К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет.
- Она даже не знает, кем я ей прихожусь, - покачав головой, добавил он.
Изумленный, я воскликнул:
- И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?
Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил:
- Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она.
Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.."
Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.

Истинная любовь - это не физическая страсть и не
просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

0

102

В любви, как и в природе, первые холода чувствительнее всего.

Любовь рождается из ничего и умирает из-за всего.

Так легко быть любимым, так трудно любить.

Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.

Когда тебя любят, не сомневаешься ни в чем. Когда любишь сам, во всем сомневаешься.

Любовь заставляет поверить в то, в чем больше всего следует сомневаться.

Одинаково трудно угодить и тому, кто любит очень сильно, и тому, кто уже совсем не любит.

Только некрасивая женщина способна любить по-настоящему, потому что не влюблена в себя.

Разлюбив, не плачешь. Плачешь, когда разлюбили тебя.

Безграничная любовь развращает безгранично.

Из всех вечных вещей любовь длится короче всего.

Любовь без границ накладывает на человека ужасно много ограничений.

Мера любви — любовь без меры.

В любви с первого взгляда всего удивительней то, что она случается с людьми, которые видят друг друга годами.

0

103

Я жду тебя там!!! Любимый...

Слеза упала...но он молча смотрел..и я начала
-Я люблю тебя!
-И что?

-Я живу тобой!
-И что?

-Не уходи!
-Иди ты!!!

-Но ..я...
-Заткнись!!

-Но почему?
-Мне больно!

-Ну так останься!
-Не могу..

-Но я умру!
-УМРИ! отстань!

И нож спокойно я взяла..и крикнул он..:

-Ты дура?
-ЛЮБОВЬ ЗЛА..

-Не надо!
-Я больше не могу!вот лучше я умру..
-Ну как знаешь!я не твой!

Холодное лезвие вонзиловь мне в грудь..слеза по щеке быстро летела
а он посмотрел..развернулся..ушел..а я изо всех сил кричала в окно..:
-Я жду тебя там!!! Любимый....

Ты вредный, настырный, упертый и злой,
Забрал мое сердце и носишь с собой!
И как же теперь мне тебя разлюбить,
Не помнить, не думать и просто забыть?
Осталось одно - твое сердце забрать,
Чтоб ты без него - ни любить, ни страдать!
Чтоб сердце горело в груди у меня
И понял однажды, что Ты - это Я!

0

104

Поссорились... Обиде нет предела.
Молчанье наступает, а за ним
Проходят дни, а может быть недели,
Но мы друг другу - нет! - не позвоним.
Как глупо все - мы с болью отмечаем,
Не спим ночами, бредим от тоски
И раздраженно в трубку отвечаем
На разные нежданные звонки.
Но вдруг поймем - нет выхода из круга
И набираем через много лет
Одновременно номера друг друга,
А нам гудки короткие в ответ...

0

105

Роза цвета запекшейся крови

… Серое туманное летнее утро…
Она посмотрела в окно. Белые облака плывут по небу,…словно корабли плывут по волнам моря. Начал покапывать дождик. "Ну, надо же, а у меня сегодня свидание" - подумала она и продолжила дальше наблюдать за облаками.
Вдруг зазвонил телефон, от неожиданности она аж но вздрогнула. Это был он.
-Привет.
-Привет.
-Как дела?
-Отлично. А как у тебя?
-Тоже ничего. Я надеюсь, что такая погода не изменит наших планов по поводу вечера?
-Нет.
-Значит в 18.00 я заеду за тобой.
-Хорошо. До встречи!
-Жду с нетерпением!

Надо еще было сбегать в магазин, сегодня должны были привезти платье… черное, элегантное. Такое красивое. Неделю назад она приглядела его в каком-то модном журнале и заказала, чтобы его привезли.

Она забрала платье и начала потихоньку одеваться. Кто-то позвонил в дверь.
-Ну что ты готова?
-Почти.
-Я жду тебя внизу.
-Хорошо, я буду через пару минут.

Она быстренько оделась и пошла.
Вышла на улицу, он ждал ее возле машины. Она на минуту остановилась, и ее взгляд застыл. В руках он держал очень красивую розу. Она была так красива и роскошна. Бархатные лепестки так красиво сплетались в бутон. Острые иголки и зеленые листья…роза цвета запекшейся крови…
-Это тебе!
-Какая красивая…мой любимый цвет. Как ты угадал?
-Я подумал, что такую красивую и элегантную девушку должна украшать именно такая роза. Я рад, что угадал!
-Спасибо.
Она нежно поцеловала его в щеку, он открыл ей дверцу машины, посадил ее, сел сам и они поехали.
-Куда мы едем?
-Это сюрприз! Ты любишь сюрпризы?
-Да очень!
Она мило улыбнулась ему и посмотрела на розу. Да уж, это была действительно весьма редкая и красивая роза. Наверное, она очень дорого стоила. Аромат, который доносился от розы, не мог сравниться ни с чем. Четкие контуры, красивый бутон, острые шипы...

Они быстро доехали до ресторана. Он находился на набережной. Ресторан тоже оказался весьма престижным…заоблачно дорогой, причем еще и итальянский. Они вошли внутрь. Их уже ждали. Играла красивая живая музыка, обстановка и публика говорили сами за себя.

Уединенный столик возле окна, свечи, зеркала, какие-то ароматные и дизайнерские булочки….А он…он был очень красив, его лучезарная улыбка, жесты, красивые слова…она чувствовала себя в сказке…

- Такая погода не испортит наш ужин,…она даже приукрасит его! Посмотри как красиво, и грациозно стекают капельки дождя по стеклу.
- Я с тобой согласна.

Время пролетело как мгновенье. Весь вечер они мило беседовали и смеялись, будто знают друг друга уже много лет. Ужин был романтическим и срочно требовал продолжения.

Он встал, подошел к окну и сказал:
-Дождь кончился,…может, прогуляемся по набережной?
-Пойдем!

Он расплатился, взял ее за руку, и они пошли гулять.
- А давай снимем обувь!
- Ты сумасшедший, нет.
- Ну что ты?
- Прекрати шутить, - она засмеялась, хотя он совсем и не шутил.
Он снял ботинки, и побежал вдоль дороги.
- Ну что же ты, - крикнул он - разувайся!
- Ты сумасшедший! - крикнула, он ему в след и сняла туфли и побежала к нему.
Он подхватил ее и стал кружить и смеяться. Затем опустил, взял за руку и посмотрел в ее красивые голубые, словно небо глаза.
- Ты очень красивая!
- Спасибо.
Он провел своей рукой по ее щеке, она немного засмущалась,…и он поцеловал ее. Внезапно словно из ведра пошел дождь. Они стояли под дождем и целовались. Она чувствовала себя самой счастливой, по ее щеке текли слезы, слезы от счастья. Он не знал, что она плачет, потому что капельки дождя, словно росинки, текли по ее и его щеке.
Он взял ее на руки и понес в машину.
- Мы совсем промокли. Отвези меня, пожалуйста, домой, - сказала она.
Они уселись в машину и поехали к ней.
Подъехав к ее дому, он взял ее за руку. Они еще долго сидели молча и смотрели друг на друга.
- Ну, я пойду…
- Я провожу!
- …до подъезда? - с такой неожиданностью произнесла она.
- Да.
Они вышли из машины.
- Постой ты забыла зонт.
Он подал ей зонт. Хотя до подъезда было и не далеко идти, она все же раскрыла его. Поднялся сильный ветер, и она не смогла удержать зонт,…его унесло. Она таким жалостным взглядом посмотрела на него и улыбнулась.
На улице лил ливень, и они встали под крышку подъезда.
- Ну, вот мой зонт унесло, платье промокло до ниточки, прическа, и макияж испортились,…я ужасно выгляжу!
- Нет,…ты выглядишь прекрасно.
- Прекрати надо мной смеяться! Да ты и сам весь промок.
Они стояли и смотрели друг на друга.
- Ну… - произнесли они в один голос.
- Наверное… - сказали они опять вместе и засмеялись.
- Постой, что ты хотел сказать?
- Не знаю, а ты?
- Я хотела предложить тебе… - она замолчала и немного засмущалась - ну…зайти ко мне…ты ведь весь промок!
- А можно?
- Если я предлагаю, значит можно! Пойдем!

Они поднялись к ней, она сварила кофе. Он снял всю мокрую одежду и закутался в плед и уселся на диване. Она принесла им кофе и села рядом.
Она подола ему кофе, он глотнул, поставил его на столик и взял ее руку. Она испуганным взглядом посмотрела на него, было понятно, его намерения были весьма серьезны.
- Ты мне нравишься.
- Ты мне тоже.
- Знаешь, я сегодня кое-что понял, я хочу быть с тобой.
Он еще что-то продолжал говорить, про ужин, набережную, дождь…она прислонила свою ладонь к его губам и сказала:
- Я тоже хочу быть с тобой!
Он нежно ее поцеловал и обнял…

Утром они решили, что она переедет в его особняк, и они будут жить вместе.

Год пролетел очень быстро.
Однажды днем раздался звонок:
- Здравствуй любимая! Знаешь, на улице сильный ураган, и ливень льет как из ведра. Я постараюсь сегодня быть дома, но я не обещаю.
- Будь осторожнее, может тебе лучше завтра выехать?
- Нет, что ты. Завтра же год как мы вместе. Тебе понравился мой подарок, я отставил его сегодня рано утром, когда ты еще спала перед тем, как уехать. Тебе понравилось?
- Конечно, ты же знаешь, что я люблю…
- Вечером тебя ждет еще один сюрприз, …ты ведь любишь сюрпризы, …скоро мы будем вместе, любимая…
- Я люблю тебя! Будь осторожнее.
- Хорошо. До вечера.

… сегодня когда она утром проснулась, рядом с собой на белой шелковой простыне она увидела свою любимую розу цвета запекшейся крови…

Она положила трубку, и какое-то странное волнение посетило ее. Она выглянула в окно. Погода и в правду была очень ужасна, сильный дождь, молния, гром. Ее сердце забилось еще сильнее, и она испугалась. Она не могла места себе найти, ее что-то тревожило. Прошло пару часов, а его все не было, хотя ехать было совсем не далеко.

"Нужно ему позвонить", - подумала она и набрала его номер, но вместо его нежного голоса она услышала голос оператора, который сообщил ей, что абонент не отвечает или временно недоступен. По ее щеке пробежала слеза, на душе стало как-то не спокойно, она выронила мобильный из рук и заплакала.

"Что-то не так, что-то случилось. Он уже должен был приехать домой". Она встала, пошла на кухню, для того чтобы выпить успокоительного.

"Нужно прилечь и немного успокоится". Она прилегла на диван и не заметила, как уснула…

Ее разбудил телефонный звонок, она взглянула на часы, был час ночи. Еще не до конца проснувшись, она подняла трубку. Ей сказали, что он попал в аварию и находится в критическом состоянии. Она на минуту замерла, она ничего не могла понять, ведь пару часов назад они разговаривали по телефону. Слезы полились ручьем, она встала с дивана и побежала одеваться. Потом вызвала такси и поехала к нему…

… забежав в палату, она увидела его, …он лежал весь такой неподвижный и бледный. Вокруг было столько много всяких приборов, что-то пикало, к его руке была подведена капельница. Ее руки задрожали и по ее щекам побежали слезы. Она подошла к нему и села рядом на кровать. Он пошевелился. Взял ее руку и что-то стал шептать.

- Не плачь любимая…
- Все будет хорошо…
- Прости, …я не приехал во время.
- Ну что ты…
- Любимая там в машине были… были твои любимые розы - он закашлял - и коробочка… маленькая коробочка… красная…
- Молчи, молчи любимый. Доктор сказал, что тебе нужен покой.
Она вытерла слезы.
- Любимая наклонись ко мне.
Она наклонилась к нему, и он прошептал:
- Я люблю тебя лю…
Какие-то приборы запикали, набежали врачи и попросили ее отойти.
Она начала кричать.
- Он ведь не умер! Скажите мне, он ведь не умер!!! Господи да что же это?
Медсестра попросила ее выйти из палаты.
Она выбежала. Ее руки тряслись, по щекам текли слезы, в голове не было ничего кроме его последних слов "Я люблю тебя…".
"Как же так?", - подумала она.
Она все еще ощущала его тихое дыхание, отрывистые слова, и холодную руку. "Боже, неужели это конец?"
Из палаты вышел врач, подошел к ней, опустив голову вниз. Взял ее за руку и сказал:
- Я… сожалею…
- Сожалеете? Вы сожалеете? А что мне теперь прикажете делать? - она кричала на весь коридор, потом вырвала свою руку и побежала…

Она выбежала на улицу. Дождь так и не стихал. Не было видно ничего. Она бежала по улице не зная куда бежит…она лишь бежала…бежала по лужам и плакала…

Всю эту ночь она бродила по улице, сидела на лавочке и ни на минуту не успокоилась. Она вспомнила все. Первое их свидание, дорогой ресторан, дождь, черное платье, зонт…она вспомнила каждую минуту, каждую секунду, каждое его слово, прикосновение… и даже розу …цвета запекшейся крови…

Прошло пару дней. Сегодня должны были быть похороны. Она надела то платье, черное, элегантное и такое красивое… его любимое. Именно в этом платье год назад они сидели в шикарном ресторане, пили вино и мило беседовали. Год назад, это платье промокло все до ниточки… ровно год назад…

За последние дни она выбилась совсем из сил. Она уже еле держалась на ногах, ее лицо было бледное, а душа безжизненная.
Раздался звонок, и ее попросили выйти, подъехала машина, нужно было ехать на кладбище.
Она вышла села, и они поехали. Вместе с ней в машине ехали ее родители, которые всю дорогу поддерживали и утешали ее.
- Доченька… милая моя, все будет хорошо.
- Нет, мамочка, ничего уже хорошо не будет.
- Ты выглядишь очень бледной и измученной. Ты очень устала. Тебе плохо?
- Да мама, я очень измучилась и очень устала… устала жить… жизнь мамочка оборвалась словно ниточка… будто ее постоянно кто-то подпиливал.
- Ну что ты говоришь, золотко мое, все будет хорошо. Мы тобой.
Она наклонила свою голову на мамино плечо, и заплакала, ведь впереди было самое страшное… прощание…
Приехав на кладбище, они вышли из машины. На улице была страшная жара…
Пока все прощались с ним, она стояла одна в стороне и плакала, …наступил и ее черед…

… вот он этот миг…
… последнее слово, последний раз она видит его, последний раз может прикоснуться к нему…
… она подошла к гробу, упала на колени и заплакала…
… она провела своей рукой по его холодной щек, нежно поцеловала и прошептала:
- Я люблю тебя. Скоро мы будем вместе любимый…
… она еще раз поцеловала его и…упала на землю. По ее щеке пробежала слеза. Она глотнула воздух, выдохнула,… и дыхание прекратилось…
… в одной руке она держала таблетки, а в другой…розу цвета запекшейся крови…

0

106

Сто двадцать девять роз 

Меня кинули… да нет, даже не кинули, а так, положили на дальнюю полочку, как старую игрушку, которая надоела, а выбросить вроде жалко. Когда я попыталась выяснить отношения и расставить все точки над "i", то в ответ услышала: "Ну что ты, котенок! Что за глупые сомнения бродят в твоей прекрасной головке? Вот разберусь с делами, и мы обязательно с тобой увидимся!" И мы действительно увиделись… Вернее я увидела его из окна маршрутки, прогуливающегося по набережной в обнимку с "делами", которые представились в образе миниатюрной крашеной блондинки.

Не помню, как доехала домой, как будто в бреду… пелена спала с моих глаз, и я осознала, что было уже давно пора снять всеобще известные макаронные изделия с моих доверчивых ушек и послать Его подальше… Но, обычно всегда надеешься на лучшее и стараешься не думать о плохом.

Один мудрый человек сказал - трудно первые 72 часа, потом легче. Может это и так, да только пока эти 72 часа пройдут, можно сойти с ума. Что я потихонечку и делала… медленно входила в состояние ступора, боль и обида переполняли меня и готовы были выплеснутся потоком слез… Но я была настолько подавлена, что сил на рыдания не осталось, и я просто лежала на диване, глядя в потолок и слушала мерно тикающие настенные часы.

Из этого состояния меня вывел звонок в дверь. Я никого не хотела видеть в тот момент… Кто бы это не был, пусть думает, что меня нет дома. Но незваный гость был не согласен с подобной версией и продолжал настойчиво трезвонить. "Ну кого там черт принес?", - подумала я, шлепая босиком к двери. Открыла… На пороге стоял Никита и смущенно улыбался:
- Привет! Вот решил зайти, видел как ты шла домой, а звоню тебе по телефону - не берешь трубку. Случилось чего? Никита - это мой сосед с верхнего этажа, и, можно сказать, лучший друг! Действительно, хоть я и не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, но мы с ним - исключение из правил. Когда он купил квартиру в нашем доме, все мои подружки хором сказали: "Это твоя судьба!", а на мои робкие попытки возразить реагировали негативно: "Ну ты дуреха! Молодой, с квартирой, с машиной, красивый и до сих пор не женатый, ну что тебе еще надо!".

Однажды я затаривалась продуктами в магазине возле нашего дома, и там случайно встретила "потенциального жениха" Никиту. Он любезно помог мне по-соседски дотащить до квартиры неподъемные сумки с едой, а я в благодарность предложила ему чашечку своего фирменного кофе с корицей и ликером. Вот так мы и познакомились. Вместе стали ходить в тренажерный зал неподалеку: вернее, я начала заниматься раньше него, а он уже потом присоединился ко мне, потом удивительным образом я стала встречать его по утрам, копающимся возле своего "боевого коня" марки BMW практически в одно и то же время - когда я шла на работу, поэтому проблема с пробками в метро была решена - он любезно подвозил меня до дверей офиса.

Со стороны мы могли производить впечатление влюбленной пары, но это было не так - я не успевала считать его бесчисленных подружек, которые сменяли друг друга, как стеклышки в калейдоскопе, Никита мог без стеснения спросить у меня все, что угодно, как, например: "Какие противозачаточные таблетки лучше подойдут для его новой пассии, или почему в "критические дни" у некоторых женщин характер становится просто стервозным?" Мы могли обсуждать с ним все, что угодно, начиная от последних новинок женского нижнего белья и заканчивая проблемами простатита у мужчин после 35 лет.

И вот, когда я увидела его, улыбающегося и такого родного, мне вдруг захотелось оказаться в кольце его сильных рук, прижаться к теплому плечу и дать волю накопившимся слезам. Но вместо этого мне вдруг вспомнился наш недавний с ним разговор, когда он спросил у меня совета, что подарить девушке, которая с некоторых пор занимает все его мысли, которая стала особенной для него и, видимо, любимой… Тогда я не нашлась, что ответить, а вот сейчас я стояла перед ним, опустошенна и жалкая…

И я сказала:
- Никита, помнишь, ты спросил совета у меня, насчет подарка, так вот, подари ей розы… пурпурные розы - как символ любви… 129 штук. А сейчас иди, мне лучше побыть одной...
И не дожидаясь его реакции, захлопнула дверь. И я стояла, прижавшись лбом к дверному косяку, и слезы бежали у меня по щекам…

Уже потемнело на улице, и звезды усеяли небо… я сидела на подоконнике, в темноте на кухне и смотрела в окно… опять звонят... Ну кто там еще!!! Я распахиваю входную дверь, не спрашивая "кто", и минуту стою в оцепенении… а затем заливаюсь слезами, второй раз за день, но уже от счастья…

На лестничной площадке возле моего порога стоит огромная корзина, наполненная волшебными по красоте пурпурными розами… А рядом, с бутылкой шампанского в руках, стоит Никита, и в его глазах я вижу свое отражение… Наше отражение.

0

107

Любовь и Ненависть 
Любовь и ненависть - это две неразделимые противоположности, так как имеют в своем начале Божественное присутствие. Человек, не познавший ненависти, не сможет оценить и познать такое великое чувство, как Любовь. Это две чаши, которые должны быть наполнены до краев, чтобы познать истину.
Вам, вступившим на дорогу знаний, дается эта информация, которую может принять и вместить ваше сознание, чтобы не нарушать ход вашей эволюции.
Бог - это Любовь, это истина, и она не может быть подвергнута сомнению, но для того, чтобы познать Любовь, человек должен испытать ненависть. Это опыт множества прожитых человеком жизней. Сила Любви так велика, что может трансмутировать любую ненависть, но чтобы познать истину, ее надо прожить.
Понять, что насилие порождает насилие, зло - зло, ненависть - ненависть, а Любовь зарождает Любовь. Для этого и живет человек в плотном мире на планете Земля, где созданы все условия для его развития и возмужания. Здесь есть все, чтобы познать зло и оценить Любовь. Это может сделать человек только сам. Ни один учитель не сможет втолковать ему эти простые истины, так как низшая человеческая суть не даст ему их услышать. А чтобы у человека появилось желание познать суть вещей, для этого в его духовных накоплениях обязательно должен присутствовать опыт прошлых жизней.
До человека просто не дойдет эта информация. Чаша ненависти человеческого сознания постепенно наполняется до краев, и происходит момент, когда человек начинает понимать, что это яд. Так кто же в здравом уме будет пить из этой чаши? Только тот, кто живет первую жизнь в теле человека, и нет у него нужного опыта. Когда человеческое сознание достигает той критической массы, когда чаша Любви его наполняется до краев, происходит расширение его миропонимания, и человек уже никогда не пойдет дорогой ненависти. Таких людей всегда почитали на Руси и называли блаженными, говорили, что на них сошла Благодать Божья.
Часто люди говорят: "Что такое Любовь? Ее не существует", для них пока так и есть, они познали только ненависть. А Любовь истинная, светлая, безусловная, добывается человеком в кровавом поту и слезах.
Так было, так есть и так будет.
Не спорьте со мной: любовь не вечна. На смену ей приходят другие сильные земные чувства: привычка, страх остаться одному, микроэкономика, тоска, дружба в конце концов. Это в лучшем случае. В худшем - на смену любви приходит ненависть. Открываю словарь психологии и читаю: «Любовь - высокая степень эмоционального положительного отношения, выделяющая объект среди других и помещающая его в центр своих жизненных интересов».

Ну зачем же так скупо и сухо о любви! Я бы вообще не относил любовь к категориям психологии, тем более к чувствам. По уровню эмоционального накала и воздействию на мир любовь и ненависть - космические однояйцевые братья-близнецы. Любовь мало того что слепа, она еще и зла, полюбишь, не дай Бог, и козла. А ненависть еще и глуха, угробишь петуха. Ненависть выносит приговор, не слушая другую сторону.

Да! К сожалению, порой любовь оборачивается для нас своей позорной изнанкой - ненавистью. Я имел многократное счастье испытать безумную любовь к женщине и однократную, страшную беду - ненависть к женщине. И соответственно испытал на себе воздействие женской ненависти: пару раз переворачивался в машине. Я уверен, что это было материальным воздействием ненависти на мою судьбу. Ненависть имеет свойство материализоваться в трагических случайностях. Любовь и ненависть свойственны только человеку, стало быть, это порождение интеллекта, а не Божий дар. Я иду против Неба и,пытаюсь разобраться в этом непостижимом явлении.

0

108

Настоящий друг! 

Денис дружил с Максимом лет пятнадцать. Старый друг, который лучше новых двадцати двух. Везде вместе, всегда рядом. Неразлучные друзья. Однажды черная кошка надумала пробежать между этими ребятами. Кошка изловчилась, выгнула спину и приняла подобие длинноногой девушки с рыжими волосами. Девушку звали Оля. Макс влюбился в нее без памяти, о чем моментально поставил в известность своего лучшего друга.

- Очень хотел бы я с Олей встречаться. Так уж нравится она мне, что и слов не найду…
По поводу ненахождения нужных слов. Есть у Макса одна особенность – он не очень разговорчивый. Не молчун, в общепринятом понимании этого слова, а просто теряется человек в обществе дам.

Когда Максим пребывал в юном возрасте, все знакомые думали – перерастет. Не перерос. Терялся, молчал, а если и говорил что-то – то это была полнейшая чепуха. Околесицу нес, стараясь изо всех сил выглядеть весельчаком, балагуром, но получалось так, что на ум приходила фраза из рекламы – «иногда лучше жевать, чем говорить».

И был он очень неплохим парнем – добрым, отзывчивым, умеющим дружить и могущим любить. Но девушки, как известно, любят ушами. Также представительницы прекрасной половины человечества ценят в мужчинах некую бесшабашность, ухарство какое-то. Рубахи-парни идут нарасхват отчего-то. Как в природе – лось рогами другого лося подцепил, покрасовался мускулистой задницей перед самкой - и готово. У Макса рогов нет. Даже маленьких. Даже намек на рога отсутствует. А барышням это не нравится.

И парень весь из себя красивый – высокий, спортивный, улыбка потрясающая. Но… Не нравится девушкам его молчание и его «домашность», спокойствие. Когда же старался парень примерять на себя чужую шкуру – с шутками этими непонятными, с балагурством глупейшим, – выглядел просто нелепо.

Другое дело – друг его Денис. Внешними параметрами сильно уступает он Максиму, к тому же, нет у него и сотой того, что есть у молчаливого товарища. Нет ни семьи полной (мать погибла, отец ушел к другой женщине и о сыне вспоминает изредка), ни квартиры, ни машины. Но есть у паренька нечто, что перевешивает все благодетели друга – умение развеселить собеседника и способность не закрывать рта 24 часа в сутки.

Собеседник Денис отменный, шутки у него всегда в тему, и на все случаи жизни имеются свеженькие анекдоты в запасе. Но мы отвлеклись.
Влюбился Макс в Олю. И рассказал о том Денису. Денис искренне порадовался за друга, ободрил, сказал, что лучше пассии тому и не сыскать вовек.

Оля вела себя странно – подарки от Макса принимала, улыбалась и даже пару раз дала себя поцеловать. Но не более. Да и места со временем не было – они всегда и везде были втроем – Макс, Оля и Денис. Первому было удобнее разбавлять общение шутками друга, а Денис не отказывал. Вместе так вместе! Олю присутствие третьего, казалось, нисколько не тяготило. Напротив, было очевидно – девушку вполне устраивало такое положение вещей.

Вот так они гуляли, посещали клубы, катались на пляж, в кино. Везде втроем. Прошло четыре месяца, и (не смейтесь!) между вполне взрослыми людьми, один из которых был уверен, что второй является его девушкой, ничего более существенного, нежели чмок в щечку, не происходило. Макс начал волноваться уже по прошествии двух недель таких встречаний.

- Деня, что же это такое? Морозится она как-то…
- Да ладно тебе! – хлопал по плечу верный друг, - все будет тип-топ.
И вот прошло четыре месяца, а «тип-топ» не наступал.
- Может, есть у нее кто-то на стороне? – Максим был расстроен до слез, - ну на самом деле – и не то, чтобы да, и не то, чтобы нет. Сколько можно уже?
- Так ты форсируй, - советовал друг, попивая пиво.
- Ну… Ты же знаешь – я так не могу…
- Не можешь – терпи, - Денис усмехался, глядя в синюю даль сквозь запотевшее стекло пивного бокала.

Пиво и стало ключом к разгадке тайны неприступной Ольги. Как-то раз товарищи хорошо «посидели». На даче у общего знакомого праздновали День города и напраздновались пивом до того, что решили идти за водкой. Сходили. Добавили. Макса развезло в сторону веселья, а Денис, напротив, сидел сосредоточенный и даже злой.
- Макс! А ты знаешь, что я падла?
- Знаю, - захохотал Макс.
Денис серьезного выражения с лица не убрал:
- Ты слушай меня! Я – сволочь.
- Хорошо! У тебя что, белка начинается?
- Смотри… Чтобы у тебя… Ничего… Не началось… Сейчас...

Макс напрягся:
- В чем дело, Деня?
- В том, что я гад.
Он привстал, приблизил свое лицо к лицу друга. Вместе с перегаром выдохнул:
- Я с Олей сплю уже три месяца!
Макс смотрел непонимающе. Через пару секунд закусил губу, спросил:
- С какой?
- Что – с какой? С какой Олей? С твоей. Типа твоей.
Денис сел на место. Опустил глаза:
- Макс, прости… Прости, брат!

Начиналась пьяная истерика. Слезы потекли по щекам Дениса, он размазывал их рукавом рубашки:
- Прости, братка…
Макс никогда не курил. После слов лучшего друга встал, взял пачку сигарет со стола, зажигалку, долго чиркал непослушными пальцами. Затянулся.
- И что ты теперь хочешь?
Денис поднялся:
- Чтобы ты простил! Я – сволочь последняя, прости, брат!
Ударил себя в грудь кулаком. Сильно ударил, искренне.

Знаете, как поступил Максим? Он простил друга. Есть в босяцкой среде мерзкая поговорочка, суть которой сводится к следующему – «за девушку разговора нет». То есть, если это не твоя жена, не твоя дочь, то и ссориться настоящим мужчинам за нее не пристало. Получается, что девушка виновата всегда. Максим с Денисом росли не на цветнике и некоторые «мудрости» уличные впитали. Дружба – превыше всего! Из-за какой-то гадины, что черной кошкой пробежала между двумя славными парнями, ссориться не стоит, а уж дружбу многолетнюю ломать – подавно нельзя. На том и порешили. Олю послали куда подальше, Максим взял отпуск - дома погоревал пару недель. Рядом был Денис, который не давал другу скатиться в пропасть пьянства. Верный друг, надежное плечо…

Не так давно Максим вновь влюбился. Всерьез.
- Посмотри в ее глаза, Толик! Это просто океан какой-то бездонный, я тону в ее глазах… - говорил он мне о своей новой.
Иногда Макс бывает весьма поэтичным. Жаль, что все красноречие улетучивается, стоит лишь ему оказаться наедине с женщиной. Для того, чтобы эта девушка (а девушка на самом деле хороша) не стала для Макса лишь грустным воспоминанием о том, что было в жизни упущено, я решил парню помочь. Стал доставать билеты на всевозможные мероприятия, куда вход строго лимитирован. Концерты, места на которых выкупаются за полгода, показы всякие, презентации.

Каково же было мое изумление, когда я узнал, что на первый же концерт Макс пойти не смог и вместо себя отправил с девушкой… Дениса!
- Ты что – дурак? – я решил не ходить вокруг да около, а вывалить все, как есть. Что наболело, так сказать.
- В чем дело?
- В том. Ты что – не понимаешь, что с девушкой надо ходить на мероприятия самому? Но это ладно, ты еще и отправил ее одну с Денисом!
- Он мой друг. Он ничего не исполнит. Я верю ему, как самому себе…

Казалось, он говорил искренне. На самом деле будучи стопроцентно уверенным в том, что друг ничего не «исполнит». Я смотрел в его чистые глаза и не понимал – откуда берутся на нашей грешной земле такие люди? Почему этот неглупый парень так верит в дружбу человека, который уже раз предал, жил с этим несколько месяцев, признался по пьяной лавочке, а потом спрятался за дворовую поговорку?

Вчера я встретил Дениса в центре города. Я заходил в магазин и нос к носу столкнулся с ним. Он был не один. Рядом, улыбаясь растерянно, стояла девушка, которая так сильно нравится его лучшему другу. Я поздоровался, улыбнулся в ответ и, не желая разговаривать с этими людьми, отправился за покупками. Мне нужно было срочно выбрать подарок одному моему другу. В котором я уверен, как в самом себе…

0

109

…Она небрежно закурила сигарету с мыслями о том, что в этот хмурый вечер никто не обнимет ее теплой ладонью и не назовет своим "малышом".
Моросил мерзкий холодный дождик, но Она, будто не замечая, мелких, пронизывающих все тело капель, одиноко сидела на лавочке в одном из московских двориков.
Она любила дождь.. .Она была с ним будто одно целое, он никогда не задавал дурацких вопросов, никогда не осуждал за ее глупые и порой отчаянные действия, а просто молча помогал думать, помогал представлять, мечтать и даже помогал скрыть соленые слезы, как росинки то и дело появляющиеся на щеках.
Она сидела неподвижно, будто кукла, устремив свой взгляд в никуда. В пространство…просто в дождь…
Раньше Она мечтала о далеком королевстве, об огромном старинном замке, с красивой лужайкой вокруг и с садом, полным диковинных птиц…Мечтала о человеке, который бы жил в этом замке и окружил бы ЕЕ заботой и теплотой…мечтала о НЕМ…
А сейчас в этот пасмурный летний день, когда ее легкие заволакивал голубой сигаретный дым, она думала: "Почему, черт возьми? Почему?" - голос внутри повторял этот вопрос вновь и вновь, но проблема была в том, что даже дождь молчал сегодня и не давал ответа…
Все это можно было считать отчаянием, хотя, да - это было отчаяние…самое настоящее и очевидное…В этот день кончилась вера в будущее, вера в далекое королевство…" А оно вообще существует?"- вопрос будто повис в воздухе и она оглянулась вокруг с целью найти ответчика. Но среди мокрых, холодных лавочек, деревьев и детской площадки не было ни единого по-настоящему теплого сердца…
На часах было уже около двенадцати ночи, когда в кармане ее ветровки что-то запиликало. "Разве это может быть Он, разве он вспомнил", - что-то вроде надежды, мелькнуло в ее уме…с легкой тревогой она уставилась на экран…капли дождя заливали чей-то незнакомый номер на дисплее….
Ее "алло", прозвучало как крик души, но на другом конце провода просто промолчали…просто…а затем она услышала короткие гудки, они словно стучали по голове…они напоминали в который раз о том, что она никому не нужна в этот вечер… "Ну и пусть" - ее мысли вновь возвратились в это двор, потому что здесь хоть и было мокро и одиноко, тут ей все равно было лучше, чем среди шумной компании друзей в чьей-нибудь теплой квартире….
Сигарета заканчивалась, капли дождя намочили ее, и вкус мокрого табака стал очень неприятным, но Она этого не замечала, а просто курила, просто курила и думала….
В мыслях стучало одно и тоже… " Он никогда больше не придет, не напишет нежных смс, не обнимет сильной теплой рукой перед сном, не скажет, как сильно он тебя любит и что ты для него одна на свете…"
Она думала, что уже никогда не увидит его безмятежно спящим и словно ребенок улыбающимся во сне, и никогда он уже не позвонит после какой-нибудь глупой ссоры и словно провинившийся мальчишка не будет стоять у твоих дверей с тремя белыми розами всю ночь, тихо шепча "прости" в замочную скважину….
Он, конечно же, живет, живет своей жизнью, он изменился, он стал совсем-совсем другой, он не твой…чужой и очень далекий!!! Она видела, как он женился…как нежно поднимал на руки свою красавицу невесту в белоснежном как первый снег свадебном платье. Она помнит его смех до сих пор, он запомниться Ей навсегда…В тот день, в Его глазах светилось столько счастья, но Она-то знала, КАКИЕ воспоминания о Ней он спрятал глубоко в своей душе, он не забыл, он помнит…она просто знала это….он помнит…
Он помнит свое обещание, что того мужчину, которого знала Она, не узнает больше ни одна женщина, и Она знала, что Он сдержит обещание…и просто гордилась этим…
И пусть даже она все еще помнит его такой родной телефон, она никогда-никогда больше не наберет эти заветные семь цифр, которые как-то обжигающе врезались в мозг навсегда!
Сигарета, докуренная вплоть до фильтра, полетела в грязную лужу и еще долго тлела, мерцая неярким огоньком в уже наступивших сумерках….

Дождь усиливался и поэтому ЕЕ взгляд уже не различал площадку, но сквозь эту непроходимую стену из дождевых капель Она увидела, наконец, очертания человеческой фигуры и, очнувшись от своих раздумий, с интересом рассматривала движущийся объект… Казалось, он шел только к Ней и когда расстояние между ними стало совсем маленьким, Она вдруг увидела его зеленые глаза, в которых под теплыми лучами солнца на зеленой лужайке важно стоял красивый замок…Это было ЕЕ КОРОЛЕВСТВО!

0

110

Что такое любовь? 

Любовь…это нежность в каждом взгляде.
Любовь…это радость встреч и горечь расставаний.
Любовь...это бип, когда возвращаешься домой, что бы она не волновалась.
Любовь…это когда ты не можешь узнать человека за пол года.
Любовь…это тихий шёпот на скамейке в парке.
Любовь…это нежные поцелуи на лице.
Любовь…это горячее дыхание на замёрзших щеках.
Любовь…это когда сердце рвётся из груди, когда она далеко.
Любовь…это встречи каждый день.
Любовь…это звонки.
Любовь…это то, что надо скрывать, но невозможно скрыть.
Любовь…это когда двоим хорошо вместе, в любом месте.
Любовь…это страсть и нежность.
Любовь…это ожидание звонка и такой родной голос.
Любовь…это волосы попадающие в рот.
Любовь…это приятные мелочи и белая игрушечная собачка на столе.
Любовь…это когда без неё – как без воздуха.
Любовь…это когда без неё Ад, а с ней Рай на Земле.
Любовь…это то, что я пишу.
Любовь…это что нужно живому, что бы жить.
Любовь…это всегда вместе.
Любовь…это внимание, к разным мелочам.
Любовь…это бритьё каждый день, что бы ей не было больно.
Любовь…это проверенные временем чувства.
Любовь…это когда идёшь с ней в такт.
Любовь…это когда есть кому прошептать «любимая».
Любовь…это когда ты ей и она тебе поднимает настроение с нуля.
Любовь…это когда есть самый близкий человек.
Любовь…это когда ни на кого не смотришь, кроме неё.
Любовь…это ты и я.
Любовь…это радость и боль.
Любовь…это когда знаешь её привычки и радуешься, когда угадываешь, что дальше делать.
Любовь…это твоя улыбка на губах.
Любовь…это многие вещи, для тебя.
Любовь…это белая роза.

0

111

SEVGI_DUASI:                                                                                                                                   1.BIR INSAN QOY QELBIME AMA O SENINDE SEVDIYIN  OLSUN...                                                                                                                                2.MENE ELE BIRISINI SEVDIR KI ELESINI SEVDIR KI MENDEN EVVEL KI TANIS VARLIQ SEN OLASAN ONA...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  3.ONUNLA EL-ELE TUTDUQMUZDA ELLERIMIZ USTE SENIN ELIN OLSUN...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       4.ELE GOZLERI SEVDIR KI MEN O GOZLERLE SENE BAXIM...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              5.ELE SEVGILI VERKI ONUN GOZLERI CENNETE ACILAN QAPILAR OLSUN...                                                                                                                                                                                                                                                                                                     6.REBBIM MENE ELE SEVGI BEXS ETKI BUTUN DUNYA MENIM SEVGIMDEN ISTESIN

0

112

Asan - Chetin Kimese, neyise soz vermek asandir, O sozun ustunde durmaq, chetin... **** SEVIREM demek asandir, Sevmeyi her gun HEREKETINLE gostermek, chetin... **** Ozgelerini tenqid etmek asandir. Ozunun sehvlerini duzeltmek, chetin... **** Sehv etmek asandir, Sehvden ne ise oyrenmek, chetin... **** Itirilmish sevgiye kederlenmek asandir, VAXTINDA VURUSHMAQ KI, O SEVGINI ITIRMEYESEN, CHETIN... **** Ozunu inkishaf etdirmeyi dushunmek asandir, Dushunmeyi dayandirib, planlashdirib, heyata kechirmek, chetin... **** Bashqalarindan pis dushunmek asandir, Ozunde ozgesine inam dogurmaq chetin... **** Almaq asandir, Vermek chetin... **** Dostlugu sozde, yeyib ichmekde saxlamaq asandir, Hereketle, agir zamanda, chetin... **** Bunlari oxuyub bash yellemek asandir, Amma netice chixarib, neyi ise deyishmek, CHETIN...

0

113

Sevgi:yashanmayacag geder gozel,derk edilmeyecek geder sade doyulmayacag geder doyulmaz duygudur. Sevgi:Cicekler sinfinden bir bitkidir :Onu gozelleshdiren sadece sevgidir. Sevgi sabitdir:Qerarsiz olan bizlerik.Sevgi quvenlik verir,insanlar xeyanet eder .Sevgiye guvenilir ,insalaraesla. Sevgi pislik gorende azalmayan,yaxsilig gorende coxalmayandi. Sevgi insana ne yuxaridan gelen yuksek bir guc,nede insanlara zorla gebul etdirilen bir duygudur. Sevgi ruhun qozeliyidir. Sevqi besmancilig duymamaqdir.Cunki o anlari isteyerek yasamisam. Sevqinin olcusu:Olcusuz sevmekdir. Sevqi qaranligda yandirilan bir sam isigi kimidir.Size yolunuzu qosterir amma uzagda ne oldugunu bildirmez. Sevqi:yasamin qucudur. Sevqi insana quc verir,cesaret verir,heyate qatilma isteyi verir,yaratma isteyi verir. Sevqi heyatin zenqinliyidir ve bir qenclik duygusudur. Sevqi inanmaqdir. Sevqi yasamaqdir. Sevdiyini ozu kimi, ozunnende cox sevmekdir. Sevmek sevdiyi olmagdir. Sevmek ,qozlememekdir.Qozlemelerin sona catdigi bir yerdir.Ele bir yerki butun heqiqeyler ,butun dunya siliner.Ne ondan basha dushmesini qozleyersen ,nede onu bahsa dushmeyi.Ne onun qelmesini qozleyersen ,ne de onun Leyli ,Mecnun olmagini.Qozlediyin bashqa bir sey yoxdur seve bilmeyi bacarmaqdan basga. Sevmek sevqiqilerin hec bir sozune uzulmemeyi oyrenmek demekdir. Sevmek sevgiliden qelen "ol" emrine bele "olerem" deye bilmekdir.Sevmek oz elleri ile ureyini bir bicagin ucuna qoya bilmekdir. Sevmek,sevgili olmaqdir .Sevqilinin uzundeki qulush olmaqdir.Onu yashadacaq bir damla su olmaqdir. Sevmek sevqinin ozu olmaqdir

0

114

Sevgi olumden gucludur 1.Cavabsiz sevgi sairin defteri ucun vacibdi-o sehifeleri doldurarag hemin gelbi mehv edir. 2.Sevginin 1 saati-bir heyatdir. 3.Sevqinin her bir cehetliyi onu dahada guclendirir. 4.Meger sevginin agilnan umumi bir seyi var? 5.Qadinlar ancag tanimadiglari kisileri sevirler 6.Sevgi yegane ehtirasdiki,ne kecmisi ne de geleceyi testig etmir. 7.Sevgi olumden gucludur! 8.Xeyal ve hegiget sebgide birlesir. 9.Qadinin axirinci sevgisi kisini birinci sevgisi ile berabedir. 10.Sevgi nedir?Dis agrisi ancag urekde. 11.Heyat mohtesemdir,yanaglardan goz yashi axsa bele. 12.Yasamag-dusunmek demekdir. 13.Heyat yasanan yox-yadda galan gunlerdi! 14.Eger hec neyin yxdusa bilki heyatin var.Heyatda ise her sey var. 15.Ne yaxsi insan var nede pis insan,butun insanlar muxtelifdirler. 16.Her seyi itirdikden sonra biz azadliga nail olurug. 17.Agil min gozle baxsa,sevgi bir gozle baxir. 18.Sevgi gozlemediyin halda yaranan hisslerdir. 19.Qece ulduzlara ve qadinlara parilti verir! 20.Qadin seffafdir ,amma axdigi yerin formasini alir. 21.Sevgi okeanin dibinde mirvari tapmag kimidir.Birce galir onu ordan cixartmag. 22.Kimese seni sevirem deme sensiz yasaya bilmirem denen. 23.Sevmek ucun gec galma cunki o geri gayitmir...

0

115

Sevmek Ucun Sebeb Lazimdir ? Qadin: Senin menden niye xoshun gelir? Ne uchun meni sevirsen? Kishi: Sebebini bilmirem axi. Amma dogurdan da sevirem Qadin: PAH! Sen hech mene sebebini bele deye bilmirsen! Nece deye bilirsen ki, meni sevirsen, sebebini dememish? Kishi: Sebebini deye bilmerem. Amma subut ede bilerem... Qadin: Subutun bashina deysin! Mene SEBEB lazimdi. Menim podrujkamin eri ona hemishe deyir neyini sevir... Kishi: yaxshi... Ne uchun seni sevirem... KXE KXE (Oskurur)... CHUNKI SEN GOZELSEN... CHUNKI SESIN SHIRINDIR CHUNKI MENIM QAYGIMA QALIRSAN CHUNKI MENI SEVIRSEN CHUNKI DERRAKELI, AGILLISAN, CHUNKI GULUSHUN CHOX GOZELDIR HEREKETLERIN, OZUNU APARMAN CHOX GOZELDIR... Qadin, kishinin bu cavablarindan chox razi idi... **** Bu sohbetin uzerinden 1 hefte de kechmir ki, Qadin yol hereketi qezasina ugrayib koma halina dushur. Butun uzu gyozu dagilmish, bedeninde 1 sag sumuyu qalmamishdi. Kishi onun boyrune bu mektubu yazib qoyur: Ezizim, Senin gyozel sesin uchun seni sevirem... INDI DANISHA BILIRSENMI? YOX! Onunchun, seni seve bilmerem! Senin mene diqqetine gyore seni sevirem... Indi mene o QAYGINI VERE BILIRSENMI? YOX! Onunchun seni seve bilmerem... Gulushun, derraken Aglin meni sene sevdirib. Indi onlarin hansini ede bilirsen? HECH BIRINI... Demeli MEN SENI SEVE BILMEREM... EGER SEVMEK UCHUN SEBEB LAZIMDIRSA, ONDA MENIM SENI SEVMEYIME HECH BIR SEBEB QALMAYIB... Sevmeye sebeb lazimdirmi? YOX! ONUNCHUN DE, MEN SENI HER ZAMAN SEVMISHEM, SEVIREM, SEVECEYEM DE! VE MENIM BU HISSLERIM UCHUN, SEBEB LAZIM DEYIL! Oyananda, senin yaninda olacagam. SENI DAIMA SEVEN, MEN !!!!!!!!!!!!

0

116

Sevgi nedir? Hemise "Sevginin dili olsa da danissa" deyirik. Bir gun sevgi danismaga baslamis ve demis ki: Ey insanliq hemise arxamca qacirsiniz, mene catmaga calisdiniz. eslinde mene catmisiniz ama hec gormursunuz. Menim ucun agladiginiz zaman size hemise yalan, belke de zarafat kimi geldim. Mene hemise adlar qoydunuz. Size bir hekaye danisim. Bir gun kicik bir it quyrugunu tutmaq ucun oz etrafinda firlanib durur ve boyuk it ne elemek isteyirsen? deye sorusmus.Balaca it de,meni ancaq quyrugumu tutdugum zaman xosbextliye catacagime dediler. Men de onu elemek isteyirem deye cavap vermis.Boyuk it gulmus veMen de balaca olanda senin kimi idim. Hemise ozumun etrafinda firlanardim, quyrugumu tutmaq isteyirdim ama bir gun dayandim, fikirlesdim ve yerimeye qirar verdim o zaman basa dusdum ki onsuzda o menim arxamca gelirdi. indi basa dusdunuzmu? Ask: bir itin quyrugu kimidir ki ona catmaq ucun arxasinca qacmaginiz gerekmez, o hemise her hereketinizde arxanizdan gelir. Men sevgi bilirem ...... Men sevgi bilirem qovusmaq cetin, Hesretli gunlerin xeyali vardir. Dag qeder yenilmez bir mehebbetin, Zirvesi kovrelmis qem buludlardir. Men sevgi bilirem hesret odunda Yandirmis koksunu pervane kimi Men sevgi bilirem esqin sonunda Itirmis aglini divane kimi Men sevgi bilirem yazmis yaratmis Omrunu ayriliq hesreti qaraltmis Cavabsiz sevgiden qorxub qacanda Bir zaman vurulmus cavabsiz qalmis Men sevgi bilirem nifretde kinde Qirq olmus aglayan qemli konuldu Yalan qandallamis umud elini Puc etmis vefasiz mehebbetini Men sevgi bilirem oten illerde Qalmis yada dusen xatirilardi Bir gun xos duygu tek salib yadina Axtarmis ag-qara sekillerinde. Men sevgi bilirem sevib urekden Qovusub kam alib mehebbetinden Gor nece gozledir sevib sevilmek Sevdiyin bir sexsin Qedrini Bilmek. P.S: Sevgi-Yasanmayacaq qeder gozel, derk edilmeyecek qeder sade, doyulmayacaq qeder doyulmaz duygudur. Bes sizce sevgi nedir?

0

117

Sevgiliniz ucun meslehetler 1.Her gun 1 opusden ve 1 qulusden baslamag. 2.Durust olaq. 3.Heftede en az bir defe qorusmek. 4.Bir-birinizden ferqli cehetlerinizi qebul etmek. 5.Medeni olmaq. 6.Qaygi qostermek. 7.bir-birine hediyye vermek. 8.Birlikde qule bilmek. 9.Toxunmaq. 10.Hormet etmek. 11.Birlikde geleceye dogru xeyallar qurmaq. 12.Tekce ikinize aid olan bir mahni tapmaq ve hemise dinlemek. 13.Birlikde yemek bisirmek. 14.Hec bir sebeb olmadan bir-birine sevimli mesajlar yollamaq. 15.Bir seyi sizden istememis yerine yetirmek. 16.Qulaq asmaq... 17.Cesaret vermek. 18.Her seyi onun istediyi kimi elemek. 19.Bir-birinin ehtiyaclarini bilmek. 20.teriflemek. 21.O yatarken ona seher yemeyi hazirlamaq. 22.Qun erzinde zeng vurmaq. 23.El-ele tutusmaq 24.Qucaglasmaq. 25.Hortmetinizi ona bildirmek. 26.Bir-birinin fikirini sorusmaq. 27.Onu eve gelende garsilamaq. 28.Vacib qunleri hec bir zaman unutmamaq(ad gunu,sevgililer gunu). 29.Uzr istemeyi bacarmaq. 30.Bagislamagi bacarmaq. 31.Hefte sonlari bir yerlere istrahete getmek. 32."Seni nene xosbext ede bilerem?"sualini vermek. 33.Oldugunuzca anlayisli davranmaq. 34.Birlikde vaxt kecirmeye istekli olmaq. 35.Sizden istediyini ciddiye almaq. 36.Sevqinizi sozlerle ifade etmeyi bacarmag. 37.Sevginizi neyinki sozlerle onu qostermeye calismag. 38.Birlikde en gozel anlarinizdan danismag. 39.Bir-birinin dostlarina istiganli davranmaq. 40.Sehflerinizi gebul etmek ve boynunuza almaq. 41.Bir-biriniz ucun dua etmek. 42.Birlikde gunesin batisini izlemek. 43.Seni sevirem-demek ucun coxlu imkanlar yaratmaq. 44.Yaxinlariniza bir-birinizden heyranliqla danismaq. 45.Her gun bir gucaglasmagla bitirmek.

0

118

Esq andi *Bu gun oldugu kimi sabah da, sabahdan sonra da, Ondan sonraki gunlerde de gozlerimdeki yerinin deyismeyeceyine... *Seni bir omur seveceyime... *Kepeneklerin renglerinin insani ovsunlamasi kimi, sabahin da hamisi sevginle yasayacagima... *Her baxisinda oxudugun o gozleri her vaxt yanimda goreceyine, en yaxin dostun, en yaxin sirdasin olacagima... *Sexenteven sexentim, huznunun huznum olacagina... *Her esebi anine ciceyi donustureceyime... *Her kederli aninda tebessumun geri gelmesi ucun elimden geleni edeceyimi... *Esla ve esla soyuqdan ve yalnizliqdan usumeyeceyine... *Yaninda olmadigim ve varligima ehtiyacin oldugu her anda bir kulek olub seni saracagima... *Gozumun gozune deydiyi her an; sene yeniden asiq olub seni bir periye donusdureceyime... *Yasam boyu her seher sene asiq olaraq oyanacagima... *Sen yatarken sene baxib, Sen ve Men ucun dualar edeceyimi... *Xeste oldugun zaman sene sorba hazirlayacagima...=) *Seni asla uzmeyeceyime... *Seni hirslendirersem bunu bilmeden edeceyimden derhal uzr dileyeceyime... *Meni tanidigin gun, menden gorduyun nedirse, omurun boyunca meni eyni goreceyine... *Sevgimin esla deyismeyeciyini... *Sevgimin esla azalmayacagina... *Eksine her gun boyuyen bir sevgini yasayib xosbextlik ormanlarina seni dasiyacagima...Senin,herseyin onunde oldugun gerceyinin asla deyismeyeceyini... *Sene asla laqeydlik etmeyeceyimi... *Senin yalniz 14 fevralda deyil, 365 dene Sevgililer Gununde adinin qilbimdi olacagina... *Sene yalan soylemeyeceyime... *Basqalarinin yaninda ikin seni asla unutmayacagima... *Elini asta-asta, qorxa qorxa tutdugum o ilk gundeki ani,heyecani hemise yasayacagima... *Bir omur senin elini buraxmayacagima... *Bir omur Canim olaraq qalacagina... *Butun balonlari senin ucun semaya salacagima... *Butun ciceklerde seni goreceyimi... *Okeanlarda seni dalga edeceyimi... *Ulduzlara kamand atacagima... *Goy qursagina yellencek qurub 7 renge senin rengini qarisdiracagima... *Her setirde seni yazacagima...Seni cizeceyime ve seni sesleneceyime... *Hec bir seyin, hic bir zaman senin onune kecimiyeceyini... *Her gunun bir evvelkinden daha gozel olacagina... *Hir anin unudulmazliq zencirine bir yenisini elave edeceyini... *Seni her zaman HeYATIM diyeceyimi... *Seni sonsuzluq qeder cox seveceyimi... *Sen, ''SeN'' oldugun ucun seni seveceyimi... *Seni ''Bir omurden de ustun'' seveceyimi... *Seni Sevirem diyeceyimi... Soz Verirem...!!!

0

Вы здесь » _RaZbItIe_SeRdCa_ » Новый форум » ЛЮБОВЬ И ДРУЖБА.SEVGI VE DOSTLUG

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC