_RaZbItIe_SeRdCa_

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » _RaZbItIe_SeRdCa_ » Новый форум » ЛЮБОВЬ И ДРУЖБА.SEVGI VE DOSTLUG

ЛЮБОВЬ И ДРУЖБА.SEVGI VE DOSTLUG

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Мечты каждой девушки;Хочу, чтобы ты окружил меня нежностью, теплом, заботой.
Хочу с уверенностью думать о завтрашнем дне.
Хочу, чтобы ты всегда был рядом.
Хочу засыпать и просыпаться с мыслью о тебе (а лучше в твоих объятиях).
Хочу быть уверена в том, что нужна тебе везде и всегда, сейчас и потом.
Хочу просто смотреть в твои глаза и видеть в них не только свое отражение.
Хочу, чтобы твое теплое дыхание согревало мне зимой руки.
Хочу видеть твою улыбку и знать, что она предназначена мне.
Хочу, чтобы каждое утро меня будил ты, а не этот чертов будильник.
Хочу быть твоим солнышком.
Хочу, чтобы ты грел руки в задних карманах моих джинсов.
Хочу, чтобы за аренду карманов ты расплачивался поцелуями.
Хочу принадлежать тебе и знать, что я - твоя (а ты - мой).
Хочу верить тебе и не сомневаться.
Хочу слышать твой голос.
Хочу, чтобы ты скучал без меня и не находил себе места.
Хочу полностью завладеть твоей душой, мыслями, всем твоим существом.
Хочу быть для тебя всем.
Хочу знать, что ты знаешь это всё.
Хочу, чтобы ты меня любил.
Хочу любить тебя.

0

32

Слова любви на разных языках мира! Фраза:Я ТЕбЯ ЛЮБЛЮ!
Испанский:Te quiero
Английский:I love you
Итальянский:Ti amo
Немецкий:Ich liebe dich
Французкий: Je t'aime
Албанский - Те дуа
Албанский - Те дашурой
Английский - Ай лав ю
Арабский - Ана бехибак (мужчине)
Арабский - Ана бехибек (женщине)
Арабский - Иб'н хеббак
Арабский - Ана Ба-хеб-бак
Арабский - Охибоке (женщине)
Арабский - Охибока (мужчине)
Баскский - Нере маитеа
Батак - Холонг рохангку ди хо
Баварский - И мог ди наррищ герн
Белорусский - Я цябе кахаю
Бенгальский - Ами томэй бхалобаши
Бенгальский - Ами томаке бхалобаши
Бербеский - Лах тирих
Болгарский - Обичам те
Венгерский - Сзеретлек
Гавайский - Алоха И'а ау ое
Гренландский - Асавакит
Греческий - с'агапо
Грузинский - Миквархар
Гуйрати - Хун тане пяр каручхун
Древнегреческий - Эго фило су
Иврит - Ани охев отак
Индейский - Течиххила
Индонезийский - Сая синта падаму
Ирландский - Таим и ингра лиат
Исландский - Эг елска тхиг
Испанский - Джо те къеро
Испанский - Те амо
Итальянский - Ти амо
Кабардинский - Са ва фува узохяу
Кенийский - Тье-мелане
Кисуахили - Накпенда
Китайский - Во ай най
Корейский - Тангшин и чо а йо
Корсиканский - Ти тенгу кара (женщине)
Корсиканский - Ти тенгу кару (мужчине)
Курдский - Ез те хездикхем
Кхмерский - Бон сро данх ун
Лабанез - Бакиюак
Лао - Кои мук яо
Латинский - Эго амо
Латышский - Ес теви миилу
Лингала - Налинги йо
Литовский - Аш тава милю
Ложбан - Ми до прами
Луо - Ахери
Македонский - Сакам те
Малазийский - Сая синта каму
Марати - Ми тюза вар прем карато
Мохок - Коноронхва
Навахо - Айор аношни
Ндебеле - Ниякутанда
Немецкий - Их либэ дих
Норвежский - Йай ельскар дай
Осетинский - Аез дае варзын
Пакистанский - Мудже тумсе мухабат хаи
Персидский - Тора даст дарам
Польский - Ячам кочае
Португальский - Амо те
Пуняби - Майн тауну пяр карда
Румынский - Те адор
Русский - Я вас люблю
Сербский - Ллюбим
Сербохорватский - Волим те
Сингальский - Мама оята ардерий
Синхалез - Мама оята адарей
Сирийский - Бхеббек (женщине)
Сирийский Бхеббак (мужчине)
Словацкий - Лубим та
Словенский - Лубим те
Суахили - Наку пенда
Тайский - Фом рак хун
Тамил - Наан уннаи кадаликирен
Татарский - Мин сине ярятам
Тахитиан - Уа хеа вау иа ое
Телугу - Нену нинну премистуннану
Тунисский - Ха ех бак
Турецкий - Сени севийорум
Узбекский - Мэн сенга севаман
Украинский - Я тебе кохаю
Фарси(персидский) - Тора дуст мидарам
Филипинский - Махал кита
Финнский - Мина ракастан синуа
Французский - Же тем
Хауза - Ина сонки
Хинди - Маи тудже пяар картха хо
Хинди - Маи тумасе пяр карата хун (женщине)
Хинди - Маи тумасе пяр карате хун (мужчине)
Хоккиен - Ва аи лу
Хопи - Ну уми унангва'та
Хорватский - Любим те
Чешский - Милую те
Чувашский - Энэ юрату санан (женщине)
Чувашский Эп сана юрадап (мужчине)
Шведский - Йаг эльскар дай
Шона - Ндинокуда
Эскимосский - Налигивагет
Эсперанто - Ми амас вин
Эстонский - Ма армастан синд
Японский - Ватасива анатава аисите имасу (мужчине)
Японский - Кими о аи шитеру (женщине

0

33

Sevgi nedir? 

Hemise "Sevginin dili olsa da danissa" deyirik.
Bir gun sevgi danismaga baslamis ve demis ki:
Ey insanliq hemise arxamca qacirsiniz, mene catmaga calisdiniz. eslinde mene catmisiniz ama hec gormursunuz. Menim ucun agladiginiz zaman size hemise yalan, belke de zarafat kimi geldim. Mene hemise adlar qoydunuz. Size bir hekaye danisim. Bir gun kicik bir it quyrugunu tutmaq ucun oz etrafinda firlanib durur ve boyuk it
“ne elemek isteyirsen?” deye sorusmus.Balaca it de,“meni ancaq quyrugumu tutdugum zaman xosbextliye catacagime dediler. Men de onu elemek isteyirem” deye cavap vermis.Boyuk it gulmus ve“Men de balaca olanda senin kimi idim. Hemise ozumun etrafinda firlanardim, quyrugumu tutmaq isteyirdim ama bir gun dayandim, fikirlesdim ve yerimeye qirar verdim o zaman basa dusdum ki onsuzda o menim arxamca gelirdi.” indi basa dusdunuzmu? Ask: bir itin quyrugu kimidir ki ona catmaq ucun arxasinca qacmaginiz gerekmez, o hemise her hereketinizde arxanizdan gelir.

Men sevgi bilirem ......

Men sevgi bilirem qovusmaq cetin,
Hesretli gunlerin xeyali vardir.
Dag qeder yenilmez bir mehebbetin,
Zirvesi kovrelmis qem buludlardir.

Men sevgi bilirem hesret odunda
Yandirmis koksunu pervane kimi
Men sevgi bilirem esqin sonunda
Itirmis aglini divane kimi

Men sevgi bilirem yazmis yaratmis
Omrunu ayriliq hesreti qaraltmis
Cavabsiz sevgiden qorxub qacanda
Bir zaman vurulmus cavabsiz qalmis

Men sevgi bilirem nifretde kinde
Qirq olmus aglayan qemli konuldu
Yalan qandallamis umud elini
Puc etmis vefasiz mehebbetini

Men sevgi bilirem oten illerde
Qalmis yada dusen xatirilardi
Bir gun xos duygu tek salib yadina
Axtarmis ag-qara sekillerinde.

Men sevgi bilirem sevib urekden
Qovusub kam alib mehebbetinden
Gor nece gozledir sevib sevilmek
Sevdiyin bir sexsin Qedrini Bilmek.

P.S: Sevgi-Yasanmayacaq qeder gozel, derk edilmeyecek qeder sade, doyulmayacaq qeder doyulmaz duygudur.
Bes sizce sevgi nedir?

0

34

Я тебя очень сильно любила!

Я тебя очень сильно любила! Но ты все испортил! Я никогда тебе не изменяла, я просто виновата, что доверяла тебе! Я была глупа, я верила, а ты поверил другому, своему сопернику, который называл себя твоим другом! как ты мог???? Мои слезы льются каждую ночь вспоминая тебя! Ты думаешь что я сильная и гордая! Да я сильная, но моя душевная слабость сильнее и выше этого!!!! Я забуду тебя!!! Вернее уже забываю!!! Самое главное что я тебе все простила, но как бы ты не умолял меня, я не вернусь!!!!! А теперь прости и ты меня!!!!!!!

0

35

Друзья

Просто друг никогда не видел, как ты плачешь.
Настоящий друг успокаивал тебя не раз.
Просто друг не знает полного имени твоих родителей.
Настоящий друг знает даже их телефон.
Просто друг приносит торт или цветы на твой день рождения.
Настоящий друг помогает тебе все приготовить и убрать.
Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью.
Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонишь.
Просто друг, приходя к тебе, ведет себя, как гость.
Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.
Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним.
Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.
Друг - это…. Тот, который узнает тебя издалека и при виде твоего далекого силуэта уже расплывается в улыбке….
Друг - тот, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно…. И хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо….
Лучший друг - это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронив ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни….
Настоящий друг, держа тебя за руку, чувствует твое сердце

0

36

От Любви до Ненависти... один шаг.

«От любви до ненависти - один шаг». Чьи это слова? Почему их так часто повторяют? Почему такой короткий пространственно – временной отрезок между двумя самыми сильными чувствами? ЛЮБОВЬ! Любовь такая разная и такая похожая. Что это? Мы так часто повторяем фразу: - «я люблю…» Тысячи, миллионы людей писали о любви, но ни кто не смог объединить все написанное в одну единственную, всем понятную фразу, кроме этой: - «От любви до ненависти – один шаг».
Где же логика? Как совместить Любовь и Ненависть? Как совместить несовместимое?
А может быть это всего лишь игра слов? Может быть, нет ни любви, ни ненависти?
Любовь одна, но подделок под нее – тысячи! А может быть у нее просто тысячи разных лиц? “Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто видел” – не помню, чьи слова. Но разве любовь к жизни – не истинная? Или любовь матери к ребенку? Или – толстушки к сладостям?
Почему мы в одно слово пытаемся вместить все чувства? Неужели нет других слов? Может быть нужно реже говорить эти два слова и реже писать их на бумаге и тогда от любви до ненависти будет не один, а два – три шага, или вся жизнь.
Когда-то любящие друг друга люди, разрывая свой союз, с ненавистью подсчитывают, кто кому и что должен. Расставшись, с ненавистью в душах, смогут ли они когда-либо полюбить? Расставайтесь с любовью, если она была. А может быть, любви никогда не было?
Не давайте никаких клятв, не произносите никаких слов, не говорите «люблю», чтобы потом не сказать «ненавижу». Любовь, как и ненависть многолики и многообразны. Но, даже сбросив со счетов все, кроме любви и ненависти между мужчиной и женщиной, мы не придем к единому мнению и формулировке этих чувств, потому, что у каждого человека есть свое мнение на этот счет и своя только им одним принятая формула.
Самые яркие и самые незабываемые минуты в жизни любого человека – это первая любовь. С человеком, которого он создал в своих мыслях, своем сознании. Он долгое время вынашивал мысль в своей голове, может быть гораздо дольше, чем женщина вынашивает своего ребенка в утробе, может быть всю свою жизнь, и вот его мысль материализовалась в каком-то реальном, живом человеке. Неважно как, и когда это произошло, важно лишь то, что этот человек оказался рядом и понял его или ее любовь. Может быть, они расстанутся когда-то, расстанутся навсегда, но ушедшее время любви никогда не вызовет чувства ненависти. Эта любовь навсегда останется в сердце, и что бы ни случилось, между такой любовью и ненавистью всегда будет непреодолимая пропасть.
Это и есть та самая любовь, которая не умирает… Ненависть - ненависть, а Любовь зарождает Любовь!

От Любви до ненависти
Только малый шаг.
И цена изменчивости -
Бездны сизый мрак.

Он сказал: - " Единственная,
Ты мой звёздный свет!"
Но тропа таинственная
Перебила: - " Нет."

И она, покинутая,
В гнева темноте
Прокляла покинувшего
В сердца слепоте.

Кто в Любви? Кто в ненависти?
И она и он?
Дарит мгла потерянности
Лишь кошмарный сон.

В мире относительностей
Всюду правда-ложь.
Абсолютной бдительности
Просто не найдёшь.

Тропы предначертанные
Вместе ль их бегут?
И сердца истерзанные
В бездну ль не падут?

Ни Любви, ни ненависти,
Ни иных путей
Не познать с уверенностью
Без Души Огней.

0

37

Грустная история любви 

На безликой улице шёл непрерывный дождь. Сквозь темные необъятные тучи пробился маленький лучик, а по нему спустилась девушка с серебристыми волосами, со светло-серыми глазами и с красной розой в руках. Она села на край крыши одного небоскреба, свесив свои босые ноги вниз…
Она была ангелом…но потеряла свои крылья…
…она наблюдала как из колодца вылезает черноволосый парень с небольшими рожками на голове. Он посмотрел наверх и сразу же оказался на той же крыши с ней. Посмотрев в его черные глаза, девушка рассмеялась…
Чего смеешься? – спросил паренек.– Над тобой… Черт, а так высоко забрался.… Не уж то на мир посмотреть?– Нет, на ангела поглядеть… – в его словах была ухмылка – Интересно, вы там по номерам или есть имена?– На небесах каждому дано свое имя…– А какое же дано тебе?– Диана я, назвали в честь богини.– А я вот тринадцатый, тринадцатого умер, видимо, не повезло. А при жизни Данилой просто был.
Он рассказал,как его именно с этой крыши и скинули, только это в памяти осталось… Резкая боль, а после крылья за спиной.
Ее глаза вдруг стали еще светлей, и устремили свой взгляд вниз, как будто ожидая что-то увидеть. Шел дождь, но ни одна капля не попадала на нее. – Ты плачешь? – спросил вдруг тринадцатый. — Ангелы не могут плакать…
-Забудь. Быть чертом проще, не задумываешься так сильно о земных чувствах, не любишь, не жалеешь о потерянном…
Мне кажется, что я тебя знаю.… У тебя такой знакомый голос… Может мы встречались при жизни…?– Нет, не может такого быть. Наверно, ты паинькой была, раз ангелом стала, а я наоборот. Мы вращались в разных кругах. А жаль…– Ты не прав, я все же тебя знаю.… Только не помню откуда…– Вспомнишь, позови. Я пошел…
Он развернулся и, уходя, исчез…
На следующий день, на том же небоскребе тринадцатый сидел и смотрел в небо. Его черные глаза были пустыми, и казалось, что они погружены в бездну. «Если бы ты знала, что, попадая в ад, ты не забываешь своих грехов. Если бы ты знала, что я совершил самый ужасный из них. Если бы ты знала, что я решил покончить свою жизнь самоубийством. Если бы ты знала, что мою любимую девушку столкнула с крыши одна из ее подруг. Если бы ты знала… что моя любимая девушка – это ты. Я лишил себя жизни, так как не мог без тебя жить.… Но существую в муках за свой решительный поступок.… Если бы ты знала,… как я тебя люблю…»

0

38

Что это такое любовь? 

Кто-бы как не предстовлял бы себе любовь не кто так и не знает что это такое! но знаю точно любовь наченаешь понимать тогда когда приходит потеря или разлука с любимым, тогда начинаешь осозновать всю её силу! когда боль на душе, когда трудно дышать, когда начинает трясти от одного имени, когда хочешь быть только с неё, когда тебе не важно есть денги или их нет и не хочеться пойти в ресторанчик а просто хочеться с ней куда нибуть пойти, когда посидеть с ней державшись за ручки гараздо приятнее физическая близость с самой красивой на свете женщиной, чем гулять по парижу, чем любая радость на земле! как гаворил "дельфин" любовь больше чем наши серца, любовь страшнее прышка с крыши, она громче вопля бешенного, но гараздо тиши писка забитый мыши! это то что каждый всю жизнь ищит!!! когда любишь не хочешь быть счастливым с ней, а хочешь зделать её счастливой , когда не обожаешь, а ценишь и увожаешь, не думаешь а достоинствах а невзираешь на недостатки, когда она не твой идеал, а родной тебе человек, когда хочешь видить своих будущих детей!
ЕСЛИ ЕТО НЕ ЛЮБОВЬ ТО СТО ТОГДА ЛЮБОВЬ ?

0

39

Неприступный парень с грустными глазами

Неприступный парень с грустными глазами
Я познакомилась с ним в институте. Хороший, добрый парень Лёша, с грустными глазами. Мне с самого начала казалось, что в глубине его глаз спрятана какая-то тайна, недоступная остальным. Тайна, которая его тяготила...

Я не помню, как мы познакомились и почему мы стали общаться. Мы ведь были совсем разные люди с кардинально разными взглядами на жизнь, разными вкусами и интересами. Но почему-то мы дружили. Да-да, именно дружили! Ходили друг другу в гости, носили друг другу тортики, пили чай, играли в карты, делились секретами и событиями, произошедшими за день. Кто-то скажет, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной? Я отвечу – неправда! Бывает! И такая была у нас! Я любила другого мужчину и была с ним вместе долгое время. А у него... была эта тайна... И я узнала о ней первой... Это было однажды ночью, когда он остался у меня ночевать...

- А знаешь, Ир... Я никогда и никому этого не говорил, но... я люблю... Уже три года... Три года, вдумайся в цифру? Каждый день на протяжении трёх лет я засыпаю с мыслями о Ней.

- А кто она?
- Это не так важно....
- Это твоя тайна, да? – спросила я.
- Она – не тайна. Тайна – любовь. Ведь, наверное, половина моих друзей даже представить себе не могут, что я умею любить... а ведь я умею, Ир, умею...
- Она тебе отказала? Поэтому ты так грустишь?
- Нет... Она ничего не знает.
Я удивлённо приподняла голову от подушки:
- Как это не знает?
- Вот так. Я никогда не говорил ей ни о чём. Все 3 года мы с ней враждуем. Она – нечто высокое и недостижимое. Существо выше, чем я, с которым мне страшно заговорить, страшно даже ответить, а ведь ты знаешь, что я не дам себя в обиду, я острый на язык. А вот ей ничего не могу сказать... И она пользуется этим.
- Но ведь... это ничего не значит! Я думаю, что тебе нужно сказать ей! Ведь... ты потом будешь жалеть... Понимаешь?
- Нет, Ир... Это исключено. Я ей не нужен. И чтобы это понять не нужно быть ясновидящим. ,Ир, давай не будем об этом. Мне не нужны советы и наставления. Я открыл тебе то, что меня волнует многие годы... И это уже о чём-то говорит. Ты хороший человечек, но мою ситуацию невозможно исправить... Просто я больше не мог держать это в себе. И закончим на этом.

Он отвернулся от меня. Я ещё долго смотрела на него и думала о его рассказе. Я была иного мнения, чем он, но... Если он что-то решил, то его не переубедить. Как я заснула тогда я даже и не помню...
* * *
Её звали Рита. Мы познакомились с ней в общей компании на дне рождении общего знакомого. Она была давняя подруга хозяина дома. Лёгкая, приятная в общении, коммуникабельная, улыбчивая, при этом умеющая колко ответить, когда надо. Мы с ней быстро спелись. И хоть она была не единственная девушка на том празднике, именно она мне понравилась больше всего. И пока парни дружно жарили шашлык на улице, мы с ней пили вино, сидя на диване в гостиной. И всего через полчаса были уже пьяны. Мы что-то рассказывали друг другу, смеялись и, казалось, что знаем друг друга уже сотню лет! И поэтому я даже не удивилась, когда она вдруг сказала:

- Чёрт побери... Вот скажи мне Ир, я что страшная? Глупая? Или что со мной не так?
- Рит, да ты чего? Всё отлично! Да мечта любого!
- Вот и многие так говорят... да и пусть говорят, Ир... А мне он нужен, понимаешь! А он, чёртов сукин сын, не обращает на меня ни малейшего внимания! Сразу вспоминается песня из фильма «Большая перемена» - «мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает...» И ведь не совпало то! Столько времени уже и ни в какую!
- Рит, ну ты б там всякие женские штучки применила, а?
- Ой, Ир... Да что только не делала... и юбки покороче, и декольте поглубже... Ни в какую! А в последнее время он так и совсем в полный игнор меня поставил. Бывает, скажу что-нибудь, а он как глянет презрительно... Аж сердце кровью обливается... Я уже и нервничаю, и злюсь, а он ноль внимания... Просто беда...

Рита была уже пьяна и говорила еле-еле... Но что-то в её рассказе мне показалось странным. Тогда я, конечно, ничего не спросила, просто пожелала ей удачи и терпения.

На следующий день всё было как в плохом кино... похмелье... Страшное, но до боли знакомое слово для молодёжи. Нет, мы вовсе не были какой-то глупой юной компанией, которая каждый раз напивается до полусмерти. Я сама до сих пор не пойму как получилось, что мы так с ней напились. Но утром мы глотали таблетки от головной боли и пили рассол, любезно предоставленный нам хозяином дома. Это было не самое приятное время, но мы и тогда нашли минутку поговорить.

- Ой, блин... Голова просто раскалывается... Что я тебе вчера несла то?
- Ты рассказывала про парня, которого не можешь соблазнить. И я помню точно, что пожелала тебе терпения.
- Ах, да... Парень... Парень… – вздохнула она. – Вов, блин, голова не проходит, дай ещё таблеток!
- А кто он? – нарушила я молчание.
- Он? Неприступный парень с грустными глазами, – усмехнулась она.

И больше мы на эту тему не говорили.

Но что-то во всей этой истории не давало мне покоя... Вчера она много что рассказывала о своей жизни, о своих друзьях и о Нём. Она не сказала ровным счётом ничего, но в то же время она рассказала о нём всё. И вот так вот я сидела, задумавшись дома в ванной, после бурной ночи... Мои размышления нарушил телефонный звонок.

- Алло?
- Ир? Привет! Ну что. Как погуляли?
- А, привет, Лёш. Да отлично погуляли! Только, представляешь, я написалась... Ужас! Так я ещё плюс ко всему напилась с первой встречной! Меня с ней Вова познакомил, она впервые пришла. Сказал, что старая знакомая...
- Ну ты даёшь, - засмеялся Лёша. – А теперь, небось, в ванной лежишь, выздоравливаешь?
- Ты что за мной следишь?? – усмехнулась я.
- Нет, просто знаю тебя уже наизусть. Ладно, выздоравливай, а мне ещё в магазин идти. Пока.
- Лёш...
- А?
- А как Её зовут?
- Какая разница. До вечера, Ир.
Пи-пи-пи-пи-пи....
- Ну и ладно, - подумала я.

На следующий день меня разбудил звонок Вовы.
- Блин, Ирка...
- Что случилось?
- Я, конечно, не уверен, что тебе это важно, но всё же... Ты с ней весь вечер просидела... вроде говорили...
- Вов, не томи... С кем просидела? Что случилось то?
- Ритка в аварию попала... придурок пьяный в неё врезался... Она в больнице, в коме... Сказали, что шансы выжить минимальные...

Я не верила своим ушам... Девушка, с которой я ещё вчера разговаривала теперь была на волосок от смерти. Может, мы с ней не были закадычными подругами, но что-то в ней было такое, что как-то... роднило нас что ли.
- Вов, адрес больницы?!

Я записала адрес, собралась и буквально через час была у неё. Родители ушли почти сразу как я пришла. Матери надо было ехать за лекарствами, а отец уехал на работу. Меня оставили посидеть с ней... Я сидела с ней больше получаса. А потом, я вспомнила. Что с утра ничего не ела и решила сходить в буфет. Не так уж он был далеко. Буквально 5 минут и я снова в форме.

Просидев в буфете конечно не 5, а почти 20 минут я вспомнила, что мне пора возвращаться. Подходя к двери, я услышала шёпот и остановилась... Около Риты кто-то сидел... Я не могла понять кто. Только чья-то тень, прильнувшая к её безжизненной руке.

«Поклонник», - пронеслось в голове. И я почти сделала шаг, чтобы войти, как вдруг тень как-то слегка откинула голову назад и почти повернулась ко мне профилем... И в человеке сидевшим над Риткиной кроватью я узнала Лёшу... Я застыла в дверях... Но Лёша, казалось, совсем меня не замечал. Он что-то шептал Рите, и я видела, как капали его слёзы ей на руки... В тот момент я поняла, кого он любил эти три года... И поняла, кого так и не смогла соблазнить Рита... Она не смогла соблазнить того, кто и так безнадёжно давно был ею соблазнён...

- Странная штука жизнь, - подумала я, выходя из больницы. – И почему люди не умеют говорить всё вовремя? Не дожидаясь таких ситуаций... И как странно, что те, кто, казалось бы, на первый взгляд нас ненавидят, на самом деле любят всем сердцем... Слова... Они порой глупы и жестоки. Не верьте словам, верьте глазам...

«- А кто он, Рит?
- Он? Неприступный парень с грустными глазами...»

Вот он, Рита... Сидит и плачет, держа тебя за руку... Только чувствуешь ли ты? А могла бы чувствовать... А он мог бы не плакать... Он мог бы улыбаться, глядя на твои смешные ямочки на щеках... Мог бы... А теперь, вместо вашей любви, лишь пропасть... пустота... в которой тонет всё живое... И лишь Богу известно есть ли у вас ещё один шанс...

Телефонный звонок и дрожащий Лёшин голос.

- Не говори мне ничего, Лёш... Всё будет хорошо. Верь мне. Я говорила с врачом, он сказал, что показатели улучшились. Кома – это очень плохо, но это ещё не смерть. Всё будет хорошо, слышишь? Да... и ещё... Говори с ней, Лёш... Говори ей всё... Она слышит тебя... И она ждёт твоих слов давно... Говори с ней... И всё будет хорошо. Верь мне.

0

40

В жизни мы говорим

В жизни мы говорим: "Спасибо тебе за то, что ты есть", когда не можем сказать: «Я люблю тебя".
Мы говорим: «Мне незачем больше жить", когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.
Мы говорим: «Здесь холодно", когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.
Мы говорим: «Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получить то, что хотим.
Мы говорим: «Я не поднимала трубку, потому что была занята",когда нам стыдно признаться в том, что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.
Мы говорим: «Я никому не нужна", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.
Мы говорим: «Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.
Мы говорим: «Ты хороший друг", когда забываем добавить"...но тебе не стать для меня кем-то большим".
Мы говорим: «Это - не главное", когда знаем, что у нас нет иного выбора, как примириться.
Мы говорим: «Я доверяю тебе", когда боимся, что мы стали игрушкой.
Мы говорим: «Навсегда", когда нам не хочется смотреть на часы.
Мы говорим: «Я была рядом", когда не можем найти себе оправданье.
Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы, смотрим в пол и молчим...

0

41

8 причин по которым он не отвечает на смс

* Был занят,оставил на потом и забыл....
* Не отвечаешь специально,чтобы ты понервничала
* Абонент временно не доступен
* Просто не любит смс
* Не может придумать достойный ответ
* Игнорирует,потому что не хочет общаться
* Кончились деньги на счете и долго не мог положить
* Забыл мобильный дома

0

42

Это всё любовь

Он уходил, она смеялась,
Не потому что ей смешно,
Она расплакаться боялась,
Боялась выпрыгнуть в окно.
Боялась закричать что любит
И умолять не уходить
Этим она его (себя) погубит,
А ей ведь больше не для кого жить.
Она смеялась, стиснув зубы
И сжав до боли кулаки
И вспоминая его губы
И нежность ласковой руки.
И, хлопнув дверью, он ушёл,
Понять её не попытался,
А смех её вдруг сам ушёл,
Как музыка вдруг оборвался.
Застыв в окне, она молчала,
Слеза бежала по щеке,
Она за всё его прощала,
Вскрывая вены на руке.
Душа тихонько отдыхала,
И с каждой капелькой крови,
Она всё меньше ощущала
Боль от утраченой любви

0

43

Любовь, как известно, не вечна.

Любовь, как известно, не вечна. А самые красивые слова могут трансформироваться самым неожиданным образом. Вот несколько примеров.

3 недели: Я люблю тебя!
3 месяца: Ну конечно, люблю!
3 года: Если бы я тебя не любил, давно бы уже ушел!

3 недели: Добрый вечер, любимая!
3 месяца: Привет! Классный денек сегодня, а?
3 года: Что жрать сегодня будем?

3 недели: Дорогая, там твоя мама звонит!
3 месяца: Это тебя!
3 года: К телефону подойди!

3 недели: Не очень веселое у тебя, наверное, было детство.
3 месяца: Как задолбали уже твои предки!
3 года: Да, яблоко от яблони недалеко падает!

3 недели: Я увезу тебя в Америку!
3 месяца: Ты действительно хочешь в Нью-Йорк?
3 года: Смотри, Нью-Йорк по телевизору показывают!

3 недели: Я подумал, что эти сережки должны тебе понравиться.
3 месяца: Утюг всегда в хозяйстве пригодится.
3 года: Вот тебе 500 рублей, на продуктовом рынке найдешь все, что нужно.

3 недели: Что тебе хочется сегодня посмотреть?
3 месяца: Может, на Джеймса Бонда сходим?
3 года: Нет, сама смотри своего Джеймса Бонда, я себе порнушку взял.

3 недели: Я не совсем с тобой согласен.
3 месяца: Это все из-за тебя!
3 года: Вечно из-за твоей тупой головы какая-нибудь ерунда происходит!

3 недели: Ты отлично готовишь!
3 месяца : Что сегодня на ужин?
3 года: Опять макароны?!

3 недели: Что ты будешь пить?
3 месяца : Я, пожалуй, пивка выпью.
3 года: Ну налей 100 грамм опохмелиться!

3 недели: Тебе очень идет это платье!
3 месяца: Очередную тряпку купила?
3 года: И сколько ты отдала за это дерьмо?

3 недели: Ничего страшного, дорогая, не стоит извиняться.
3 месяца: Осторожнее надо быть!
3 года: Ты что, совсем ни хрена не видишь!

0

44

Четыре образа любви 

Первый уровень: «Мне нужна любовь».

Это детский уровень. Младенцу нужны ласка, поцелуи, ребенку постарше – подарки. Он спрашивает у окружающих его: «Вы меня любите?» – и требует доказательств любви. На первом уровне мы задаем этот вопрос другим, затем «кому‑то одному», который является для нас главной инстанцией.

Второй уровень: «Я могу любить».

Это взрослый уровень. Происходит открытие своей способности испытывать чувства к другому человеку и, значит, изливать свою любовь вовне, и в особенности на своего избранника. Это чувство опьяняет сильнее, чем сознание, что кто‑то любит вас. Чем сильнее вы любите, тем яснее понимаете, какую власть дает вам это чувство. Потребность любить станет необходимой, как наркотик.

Третий уровень: «Я люблю себя».

Распространив свою любовь на других, человек узнает, что может любить и себя.

Преимущество этой стадии перед двумя предыдущими заключается в следующем: ты не зависишь от других. Тебе никто не нужен ни для того, чтобы получать любовь, ни для того, чтобы ее дарить. Следовательно, больше нет риска испытать разочарование или пережить предательство любящего или любимого существа. Любовь можно отмерять строго в соответствии с собственными потребностями, не прибегая к чужой помощи.

Четвертый уровень: «Любовь ко всему миру».

Это безграничная любовь. Человек, научившийся получать и отдавать любовь и любить себя, распространяет любовь вокруг себя во все стороны. И точно так же получает ее.

В соответствии с личными пристрастиями, эта любовь может называться по‑разному: Жизнь, Природа, Земля, Вселенная, Ки, Бог и т д.

Речь идет о понятии, которое, когда постигаешь его, расширяет горизонты сознания.

0

45

Несчастливая любовь: а разве так бывает?
Прочитав заголовок, очень многие тут же закивают головами в знак согласия: «Да, конечно, бывает!» Многие только так и отзываются о тех чувствах, которые испытывали когда-то или испытывают в настоящий момент: мучаются, страдают, обливаются слезами денно и нощно. Испытал на личном опыте.

А давайте же разберемся, как же можно чувствовать себя несчастным, если любишь? И если тебе так плохо от всего этого, то любовь ли это? А? Спроси себя... Но не жди ответа. Любовь это чувство многогранное и зародиться в один миг, то есть с первого взгляда, не может. Просто не бывает так. Только не думай что я стараюсь переубедить тебя, что любви нет! Сначала всегда приходит влюбленность, страсть, которая впоследствии и превращается в любовь, либо всё проходит, не оставив глубокого следа на сердце. Но так бывает, что долгие годы люди мучаются, сгорают от любви, как они говорят, а покоя и радости это чувство им не приносит, одно только расстройство. Они превращаются в не очень жизнерадостных, замкнутых людей, которые, если речь заходит об отношениях между мужчиной и женщиной, бросают язвительные, циничные фразы, что с головой выдает бывшее когда-то в их жизни любовное разочарование.

Можно говорить, что любишь и искренне быть убежденным в том, что чувства, которые ты испытываешь к человеку, не что иное, как та самая любовь, которую воспевают все и вся. Но вот ведь в чем вся загвоздка, любовь это созидательная энергия, а не разрушительная, она может приносить только радость, а не боль, рождать желание жить, а не желание умереть. В большинстве случаев то, что мы принимаем за любовь, оказывается лишь эгоизмом, страхом одиночества, желанием попробовать испытать то чувство, о котором столько всего говорят, но которое на самом деле не многие испытывали. Мы принимаем за любовь то, что ею быть просто не может, страдаем сами и заставляем страдать других.

Любовь по определению не может быть несчастной, даже безответная. Естественно, она может приносить боль в самом начале, это часть пути к настоящему чувству, но если этот болезненный период затягивается на годы, опустошает душу, то не стоит продолжать убеждать себя в том, что любишь человека. Это просто-напросто наваждение, от которого нужно и можно избавиться. Способов избавления существует великое множество, если интересует могу посоветоать как-нибудь...

Настоящая любовь, вне зависимости от того вместе вы или нет, всегда является стимулом для духовного роста, отправной точкой для самосовершенствования, она пробуждает творческое начало, заставляет человека смотреть на жизнь с радостью. По-настоящему искреннее чувство заставляет человека идти к новым высотам, она дает силы жить, а не отбирает их, превращая жизнь в жалкое существование.

Невсегда в жизни получается всё так, как ты того желаешь. И часто, разочаровавшись в любви, мы выбираем один путь закрываем свое сердце, чтобы больше никто и никогда не мог сделать нам больно, убиваем свою душу, забывая о том, что есть и другой путь. Этот другой путь и есть та самая настоящая безусловная любовь, которая меняет мир вокруг, которая обязательно делает счастливыми всех, кто тебя окружает, и тебя в том числе.

В одной из своих книг бразильский писатель Паоло Коэльо сказал: «Мы страдаем оттого, что нам кажется, будто даем больше, чем получаем. Мы страдаем оттого, что наша любовь не признана, не узнана. Мы не смогли ввести собственные правила, вот и страдаем.» Тот, кто по-настоящему любит, отдает себя всего без остатка; даже если нет возможности быть с тем, кого любишь, всегда есть возможность дарить любовь тем, кто рядом с тобой. И та любовь, которую ты посылаешь во Вселенную, обязательно вернется к тебе так, как ты того и не ждала, оттуда, откуда ты и не мечтала ее получить. Важно только всегда держать свое сердце открытым, не озлобляться и любить, несмотря ни на что.

0

46

Что за наука "ВИРТ"?!

Два незнакомых человека
Случайно встретились в сети:
Один грустил, искал совета,
Другой любовь хотел найти.

Друг с другом долго говорили,
Пытаясь дружбу завести,
Всё друг о друге узнавали,
И очень сблизились они.

Один - забыл о своей грусти,
Он понимание обрёл...
Другой влюблялся понемногу,
Но слов он нужных не нашёл.

Всю ночь они проговорили,
И были счастливы они.
И снова в чат потом спешили,
Так пролетали ночи, дни…

И вот вопрос: Что за наука?
Что в вирте так сближает нас?
Когда, не видя человека,
Ты даришь много милых фраз.

Ты понимаешь, что он близок,
И ты скучаешь почему?
И вновь включаешь свой компьютер,
И снова в чат спешишь к нему!

0

47

:'( ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ О ЛЮБВИ :'(                                                                                                                                             Они знали друг друга очень давно… Он любил ее, она любила его больше жизни.. Но.. ему было не по силе то огромное расстояние, которое разделяло их. Он решил расстаться. Он не мог каждый день вспоминать ее улыбку ,думать о ней, верить ей, и ждать ее.. Он жил сегодня, не смотря в будущее, а сегодня он имел все лишь девушку в другой стране, которая его любит, но он хотел большего.. Он ей позвонил, сказал что чувствует и что устал бороться с одиночеством ,что ему нужна жизнь в реале,а не на расстоянии.
Она его поняла, она его простила, но не смогла с этим бороться. Он был для нее всем. Она отказалась ради него от своих друзей, спорила с родителями, доказывала что все получиться.. но.. она была очень наивна.
После его звонка она не раздумывая пошла одеваться. Она одела всего лишь легкое пальто, несмотря на то, что на улице была зима, стоял мороз и было очень много снега. Подождав, когда уснут ее родители, она тихо открыла замок и вышла на улицу. Той ночью было удивительно светло. И воздух был не такой как раньше. Она шла по направлению к морю. Она всегда туда ходила, когда ей было плохо. Ведь только море ее выслушает и не станет осуждать. На улице была полночь, но ей было все равно. Горячие слезы обжигали ее лицо, ей хотелось кричать, но она не могла...Она вспоминала его ,знакомство с ним , любовь на расстоянии и его последние слова..
Она подошла к морю. Пирс. Светло. Шум моря. И было очень скользко. Но она этого не видела. Она подошла к самому краю, как прозвенел ее телефон, что лежал в кармане. Смс.. От него.. Она отошла чуть, достала телефон, но не успела прочитать смс, в котором Он написал"Прости. Я тебя люблю. Забудь мои слова. Я идиот. Прости меня!!!"..как почувствовала что она теряет равновесие ,и…падение. Она поскользнулась. Вода была очень холодная. Ее легкое пальто промокло и стало намного тяжелее .Она тонула. Никто ее не слышал. Вода свела ее ноги и руки судорогой. Стало тяжело дышать...

Она уже ничего не слышала. Холодные волны покрывали все тело. Она захлебывалась. Было поздно для спасения. Она последний раз посмотрела на пирс, на небо, и последнее слово было его Имя...Она утонула..
Было тихо...она обронила свой телефон на пирсе.. и только сквозь тишину, этот маленькое изобретение человечества издавало тихие звуки входящего сообщения, но никто не мог его прочитать. В это же время в совсем другой стране он сидел на диване и смотрел фотоальбом.. Их фотоальбом.. Как же они были счастливы там. Он не мог поверить ,что додумался сказать такие слова ей. Он сожалел… 1000 раз сожалел. Он проклинал себя и ненавидел. И сквозь эту ненависть он писал следующее сообщение. Оно доходило, но не было ответа.. он позвонил..1 раз, 2...3…. но все равно не было ответа.. он заволновался. Но и с этим же думал, что она просто гордая и не хочет писать.. Он перестал звонить.. лег... и попытался уснуть.. Долго ворочался и в итоге уснул.
Ему приснился сон. Он на пляже.. вместе с ней.. Она, такая же веселая и счастливая, какая она была летом с ним .Он попытался ее обнять, но обнял воздух.. он не понял, что происходит.. Он начал говорить с ней, но она молчала, только улыбалась и все также влюбленно смотрела на него. Он сказал ей "я тебя люблю.."..она посмотрела на него и расплакалась.. он подошел, попытался ее обнять, но ее тело превратилось в пепел.. и он проснулся.. В чем дело…?
Он проснулся в холодном поту, на часах было ровно 3 часа ночи. Он ворочался, ворочался, пытался опять уснуть, но не смог. Он пошел к альбому, что все так же лежал на полу. Он посмотрел на их фотографию и.. начал плакать. И чем больше фотографий он смотрел, тем больше он плакал...Этой ночью он решил не спать, но дремота все равно поборола его и под утро он уснул..
Проснулся от телефонного звонка. Звонили ее родители. Кричали и плакали.. Кричали на него. Он не мог понять, что случилось.. потом он осознал ,что произошло что-то страшное...

Его сердце билось все с большей скоростью.. Но когда он услышал слово "утонула"..у него потемнело в глазах...родители ее что-то еще кричали в трубку, но он их не слышал.. он бросил трубку на пол...он сел на диван и начал смотреть на пол.. На нем лежал все тот же альбом, только со страничкой, где она одна. Он помнил этот момент, когда ее фотографировал.. Она тогда сорвала цветок и ее детские пальчики неуверенно держали его.. Она все так улыбалась.. но он присмотрелся в эту фотографию внимательнее.. на заднем фоне он увидел видение...Он увидел пирс, море, снег.. И лицо ее стало на фотографии более мрачным.. теперь она не улыбалась.. он подумал что сходит с ума.. и.. от избытка чувств он потерял сознание.. Когда он был без сознания, то увидел сон.. Она к нему опять пришла.. но уже говорила.."Я тебя любила, понимаешь? Мне очень тяжело сейчас.. я не могу тебя навещать часто.. но я буду.. я буду твоим ангелом, если ты не против.. Не забывай меня"..
Очнулся он в больниице.. Теперь его родители плакали.. Они не могли понять, что случилось.. Оказывается, он пролежал в коме несколько недель. Очнувшись ,первое что он сказал:" я хочу к ней"..Родители побежали за врачем, те дали ему успокоительное. .Пролежав в больнице несколько месяцев, он понял, какую глупость совершил.. и понял, как сильно он ее любил…ЛЮБИТ...
Выписавшись из больницы, он приехал домой.. Родители сделали ремонт.. Убрали старые вещи ,и все то ,что могло бы напомнить о ней.. Но.. память его не сотрешь.. Еще часто она его навещает во сне, дает ему советы, а в благодарность он лишь целует ее лицо, которое потом превращается в пепел.....  :'(  :'(

0

48

Немного о жизни,о людях и конечно о любви

Свою любовь истолковать умеет лишь тот, кто слабо любит. (Франческа Петрарка)

В глаза бросаются такие девушки, которые никогда не бросятся нам на шею.
Да не убивайся ты так, это ж только начало…

Директор — такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

Странная штука жизнь — вроде затрахала, а не удовлетворяет.

Истинная известность наступает тогда, когда Wоrd перестает подчеркивать твою фамилию.

Чтобы склонить мужчину к измене, достаточно выйти за него замуж.

Закон притяжения физических тел почему-то сильнее всего действует на половые органы.

Программист — это не тот, кто пишет программы, а тот, чьи программы работают.

Молодость даётся лишь раз. Потом для глупостей нужно подыскивать какое-нибудь другое оправдание.

Настоящий мужчина никогда не сворачивает с избранного пути. Он просто меняет свой выбор.

Если человеку не нужны деньги, то он становится опасным.

Кто мало даёт — даёт от души, кто много даёт — даёт от богатства. (Турецкая пословица)

Трагедия — это когда я порезал себе палец. Комедия — когда вы провалились в канализационный люк и сломали себе шею. (Мэл Брукс)

Помяв рубашку, не торопись жениться — попробуй вначале погладить сам.

Парадокс семейной жизни: отсутствие поводов для ссор тоже может стать поводом для ссоры.

А хочется, чтоб кто-то был не прав…

Леопарду трудно отказаться от своих пятен.

Если жена ночью не стонет, то днем она пилит.

Опытный светофор гораздо лучше молодого регулировщика.

Любовь — это такая напасть, которую лучше переживать вдвоем!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.

Обстоятельства сильнее нас только потому что числом берут. (Юрий Татаркин)

Любовнику от тебя нужно только одно, а мужу подавай и первое и второе и компот.

По-настоящему красивое платье — это такое платье, в котором женщина выглядит лучше, чем без него.

Радость приносит не столько сама белая полоса, сколько момент перехода с черной.

Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого.

Брак не всегда приносит счастье, зато он исключает воздержание. (Сэмюэл Джонсон)

Мало попасть по воротам — нужно еще промахнуться по вратарю.

Лучшее средство для ухода за руками — делать всё руками мужа.

Бьют не лежачего, а того, кто пытается встать.

Если вы сделали кому-то добро, а в ответ получили черную
неблагодарность — значит, вы действительно сделали добро.

Красивой быть легко, только дорого.

На смирного осла двое садятся. ( пословица)

Жизнь прекрасна — будем веселиться, пока не сдохнем.

Он был готов отдать за любовь жизнь, но любовь брала только наличными.

Человек — как кирпич, обжигаясь становиться крепче.

Девушки! Не жалейте вопящих кошек!!! Завидуйте им (Джакомо Казанова)

Девушка не воробей, залетит — мало не покажется!

Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

Никогда не судите о человеке по друзьям. У Иуды они были безупречны.

Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного.

В каждом возрасте свои прелести, но в молодости ещё и чужие.

Жизнь коротка, потерпите меня еще немного!

Лучше всего сохраняются испорченные отношения.

Чтобы человек понял, что такое хорошо, необходимо долго объяснять это на абстрактных примерах. Чтобы он понял, что такое плохо, достаточно один раз показать это на его шкуре.

Сердце очень хрупкая вещь — оно бьётся!

Ни один ветер не будет попутным, когда не знаешь в какую гавань плывёт твой корабль.

0

49

Любит ли он её?

Он сидел один.По комнате были разбросаны ее фото.....Пепельница была полна бычков,а он допивал вторую бутылку....
"да,я люблю ее!!!!!!!!"-говорил он,"я понял ето только сейчас!!!Ну почему так позно??????"
А любил ли я ее тогда???? Воспоминания всплывали в памяти........
Когда она бросила мужа и ушла ко мне.....
Я не оценил......
Когда она вставала в пять утра,что бы приготовить мне кофе...
Я бурчал-что мало сахара.....
Когда она ждала меня с работы вкусным ужином....
Я так редко радывался етому......
Когда она смотрела на меня своими влюбленными глазами....
Я не верил ей......
Когда я не смог удовлетворить ее ,как мужчина.....
Она плакала,и думала что она во всем виновата.......
Когда она сказала мне ЛЮБЛЮ....
Я наорал на нее-она плакала...
Когда она сказала что хочет родить мне сына....
Я ушел спать в гостинную.......
Когда я говорил,что она мне не нужна....
Она просила остатся другом........
Когда она купила платье,что бы понравится мне....
Я обозвал ее блядью....она больше не носила платья...
Когда я сказал что она толстая(хотя она была идеальна)...
Она сидела на диете и падала в обморок от голода...
Когда я кричал на нее.....
Она все прощала.....
Он взял фото с моря......
Когда на море она захотела поплавать ночью...
Я сказал,что она блядь и ушел домой...
Она пришла через два часа.....
А утром я проснулся один.Ее вещей не было,а на подушке лежала записка"Целую крепко.Твоя........"
в телефоне какаято тетка говорила"Аппарат абонента выключен или времено не доступен......"
Прошло пол года ,а он так и засыпает сам.Сам готовит ужин.....И вечерами вспоминает свою единственную любовь-ЕЕ...... Ту,которой он причинил немыслимую боль......
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ......говорит он смотря на фото......

0

50

Иногда мы   :'( 

Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день.
Иногда мы ждём, ждём, ждём, а иногда заставляем кого-то ждать нас.
Иногда мы плачем от смеха, но последнее время всё чаще смеёмся, чтобы не заплакать.
Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется - это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть.
Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо - только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум.
Иногда мы требуем шикарных цветов, а иногда букет ромашек для нас роскошь.
Иногда мы прячемся под крыши, навесы, и зонтики, скрываясь от надоедливого дождя, а иногда молим Бога, чтобы этот дождь никогда не заканчивался, и идём, запрокинув голову к небу, и шлёпаем босиком по лужам, и чувствуем абсолютную независимость от людей и бесконечную связь с природой..Люди боятся выглядеть глупыми, люди вообще много чего боятся.
И все мы всегда чего-то ждём+ Ждём, когда выпадет снег, а потом, когда, наконец, потеплеет, ждём гостей, ждём Дня рождения, или Нового года, или ещё какого-нибудь праздника+ или+ или+ или
Люди боятся выглядеть глупыми, люди вообще много чего боятся.
И все мы всегда чего-то ждём+ Ждём, когда выпадет снег, а потом, когда, наконец, потеплеет, ждём гостей, ждём Дня рождения, или Нового года, или ещё какого-нибудь праздника+ или+ или+ или
Иногда так хочется высказать всё, что накипело, а иногда чтобы понять друг друга нужно просто помолчать вместе так о многом
Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не побеспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидание одного единственного звонка.
Иногда мы кутаемся в одеяло и всё равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там, внутри, в сердце...
Иногда...иногда нам так нужно просто обнять кого-то и услышать всего три слова "Всё будет хорошо", и заснуть на чьём-то плече, и выплакаться кому-то, и попросить кого-то остаться, и не оставлять тебя в одиночестве+
И иногда, уходя, так хочется чтобы тебя попросили остаться, остаться навсегда...

0

51

Грустные рассказы

Я стоял на балконе семнадцатого этажа и смотрел на суету внизу.....

А посмотреть было на что. Там разворачивалась прямо таки драма... Кто-то окровавленный (мне правда почти не видно было крови, но я точно знал что она есть) лежал на земле и стонал (опять же - мне то не слышно было, но что может еще делать израненный человек ?). Кто-то уже и стонать не мог - слишком мало от него осталось. Вокруг них суетились люди, стараясь помочь. Иногда кто-то и добровольцев сам становился пострадавшим - сверху с некоторой периодичностью обваливались куски здания, либо из дверей и окон вырывались столбы огня.
Толпы зевак в некотором отдалении в принципе делали то же самое, что и я сейчас - глазели, но было между нами маленькое отличие... Я стоял на балконе этого самого здания. Я умирал. Вернее в тот момент я еще был жив и большей степенью невредим. Но другого исхода не предвиделось - верхние этажи обвалились внутрь. Коридор полыхал огнем. А машины пожарные не могли подъехать из-за завалов это раз, из-за регулярно повторяющихся вспышек пламени, это два. Да если бы и подъехали - до семнадцатого этажа вряд ли бы достали...
Зато с другой стороны, трещины в стене становились все больше и балкон грозился просто обвалиться нафиг вместе с еще несколькими этажами и жизнями.
Слышны были крики из запертых завалами комнат. Кто-то звал на помощь, кто-то пытался выбраться сам. Но я был реалистом. Я видел что это невозможно. Я просто стоял. Мог бы и походить конечно, но что толку?

Смотреть на панику внизу мне надоело. Чем бы еще заняться... Я достал телефон и позвонил любимой. Интересно... всегда было интересно, что чувствует человек перед смертью... например когда его ведут на эшафот... Не знаю что чувствовали они, а я - ничего. Страх прошел, лишь только я осознал неизбежность. Желание спастись - тогда же. Жить хотелось конечно же... Но так уж вышло.
- Да? - раздалось в трубке. Я на секунду опешил. Что сказать то? "Извини родная, я сейчас умру..."??? Я ответил как обычно.
- Привет, малыш...
- Привет, Карлсон - засмеялась она. Сто раз эта шутка повторяется, и еще ни разу не приелась... она так смешно это говорит.. я иногда даже просил специально так сказать - мне всегда это поднимало настроение. Так и сейчас.
- Что делаешь? - стандартный вопрос.
- Да ничего особенно. Сейчас вот документы отправила... Представляешь.. тут ... помнишь я говорила про поставщиков из Швеции?
- Ну да.
- Так вот они подписали контракт и теперь я буду получать 5 процентов от суммы сделок... классно? - ее голос сорвался на детский фальцет и она засмеялась.
- Это хорошо, солнышко. Я же говорил, что у тебя все получится.
- Ага, ага !!! Я молодец у тебя, правда?
- Конечно. - на меня навалилась грусть. Оно и не удивительно.
- А еще...
- Котенок! - я перебил ее. Но "уходить" по английски не хотелось.
- Да?
- Я тебя люблю... Ты самое лучшее что у меня было в жизни... - голос начинал предательски дрожать.
- Я тебя тоже! Ты же знаешь... поему ты грустишь.. что-то случилось? - вот жешь блин. Выдал таки меня голос.
- Нет, малыш. Просто хотел чтобы ты знала. Хотел тебе это еще раз сказать. А что, нельзя? - попытался отшутится я.
Молчание. Не поверила... Да уж, в такой ситуации актерское мастерство как то отшиблось...
- Слушай... тут такое дело... У меня батарея садится в телефоне. -врать не хотелось, но что делать... - А мне мать должна звонить. Если мне не дозвонится, то наверняка тебе звякнет. Передай ей, что приехать не смогу... И что я ее очень люблю...
Мелькнула мысль, что лучше бы самому позвонить ей. Но я посмотрел на все более проседающий балкон и понял что не успею.
- ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ????
- Тю ! Ну просто передай !!!! Тяжело что ли?
- Хорошо...
- Пока, малыш... Я тебя люблю... Я всегда буду тебя любить... Всю жизнь...
- Я тоже... Позвони мне позже чуть, как освободишься.
- Если смогу...
Я положил трубку и вытер слезинку с щеки. Никогда не плакал. Я подошел опять к перилам. Но вниз смотреть не стал. Сзади послышался треск... Я стоял и смотрел на небо. Потом на свою правую руку - на безымянном пальце кольцо... серебряное... еще серебряное. Она мне его подарила, когда подавали заявление. Через две недели должно было стать золотым...
С жутким грохотом обвалилась стена и балкон вместе с ней. Вся эта груда камней полетела вниз, прямо на таки подъехавшую пожарную машину.
Я смотрел на кольцо. Я всю оставшуюся жизнь смотрел на кольцо.
Я тебя люблю... Я всегда буду тебя любить... Всю жизнь... И даже больше...

Всего лишь 3 слова
9класс
Когда я сидел там, в классе Английского языка, я смотрел на девушку, сидевшую впереди.
Она была для меня так называемым "лучшим другом"
Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые волосы, и так хотел, чтобы она была моей.
Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она подошла ко мне и попросила
конспекты лекций, что пропустила за день до этого. Я отдал их ей.
Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

10 класс

Телефонный звонок. На другом конце провода - она.
Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей сердце. Она
просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда я сидел на
диване около нее, я смотрел в ее красивые глаза, желая, чтобы она была моей. После
двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, она решила лечь спать. Она глянула
на меня, сказала "спасибо" и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.

11 класс

За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику.
"Мой парень заболел" - сказала она,- и он не поправится к завтрашнему дню.
У меня в то время не было девушки, и к тому же в 7 классе мы пообещали, что всегда
будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как "лучшие друзья"
Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я смотрел,
как она улыбалась и глядела на меня своими кристальными глазами. Я хотел, чтобы
она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это.
Затем она сказала - "я замечательно провела с тобой время, спасибо"
и поцеловала меня в щечку.

Выпускной день

Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был выпускной.
Я смотрел, как ее совершенное тело, подобно ангелу, летит к сцене за дипломом. Я
так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. До
того как все разошлись по домам, она подошла ко мне в своем сказочном белом платье
и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее. Затем она опустила свою голову мне на плечо,
сказав -"ты мой самый лучший друг на свете, спасибо тебе!" и поцеловала
меня в щечку.

Несколько лет спустя

Сейчас я сижу на церковной скамье. Та девушка выходит замуж. Я только что видел,
как она сказала : "Да" и вошла в ее новую жизнь вместе с другим человеком.
Я хотел, чтобы она была моей. Но
она не замечала этого, и я знал это.
Но перед тем, как она уехала, она подошла ко мне, сказав -"Ты пришел!!! Спасибо!"
и поцеловала меня в щечку.

Похороны

Годы пролетели, Я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая всегда была
моим лучшим другом. Они читали дневник, который она вела все годы своей школьной
жизни.
Вот что там было написано:
"Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей любви, и я
знаю это. Я хотела сказать ему, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу быть просто
друзьями. Я люблю его, но я так стесняюсь и не знаю почему.
Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!!!"
для счастья одному из них всего лишь надо было сказать три слова...

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.
— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.
— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.
Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна».
Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.
Через некоторое время, первый затих и вытянулся на своей постели.
Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать, и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:
— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?
Медсестра печально улыбнулась:
— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым. — Но зачем же он?..
— Он, видимо, просто хотел вас немного приободрить.

ДЕД и Цветы
Ранее утро…8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать.
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы…праздник же весенний.
Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик.
Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло.
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток парезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.
Деда трусило от холода, его руки были синего цвета….его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу.
Я начал замерзать, а продавщицы все не было.
Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.
К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней.
Я то же подошел к ней.
Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то….прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку….сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.
Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана по середине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, с***, что же ты, б***, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.
Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.
Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал…
У меня у самого слезы стояли в глазах.
Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча.
По дороге я потянул деда в гастроном.
Я купил торт, и бутылку красного вина.
И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.
У деда хлынули слезы….они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.
Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы…мы…45 лет вместе… она заболела….я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…

0

52

В душе ангела   :blush:
Когда в душе ангела просыпается такое запретное него чувство любвь.Они влюбляются в простых смертных а любовь ангела это очень сильыеи эмоцые самс вечность отбирает у ангела крыла и бессмертия и он спускается на землю. но будет простым человеком но душа навсегда останется прежней Неся миру свет он будет снова отдавать себя людям но при этом он сможет любить посмотри вакруг может рядом с табой есть ангел который отрёкся от неба ради тебя  :love:

0

53

Sevgi ile eşq arasında ferq...

Eşq bir il davam eder - Sevgi ise bir ömür...
Eşq gözünde böyüdür - Sevgi ise kiçiyede razı olur...
Eşq aldadar - Sevgi ise razı salar...
Eşq qısqanır - Sevgi (sevgili) ise güvener...
Eşq senide, onuda iki yere böler - Sevgi ise ikinizide bir eder...
Eşq zeher kimidir - Sevgi ise derman kimi...
Eşq ay kimidir, hemişe bir qaranlıq üzü var senden gizlener - Sevgi ise güneş kimidir, hemişe sene baxaraq gülüb qelbini isider...
Eşq biter isteyince - Sevgi ise istesende bitmez...
Eşq çeker, ezer, cesaret qırar - Sevgi ise iteliyor, mecbur eder, üreklendirer...
Eşq - î senin üçün herdefdir - Sevgi ise; ikinizide eyni hedefe doğru ireliliyen insanlarsınız!!

0

54

Любовь
ЛЮБОВЬ. Это самое прекрасное, что есть, это ключевое слово нашей жизни. Любовь двигатель и причина всех наших поступков. Любовь это то, без чего невозможно было бы представить само существование человечества, то, во имя чего живут и за что умирают, то единственное, что способно сдвинуть горы и достать с неба звезду. Любовь - это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем

0

55

Диалог с сердцем

- Хозяин слышешь меня?
- Да сердце слышу
- Почему? Почему мы так страдаем?
- Знаешь мы на эту тему с разумом очень долго беседовали
- И что? К какому выводу пришли?
- Он мне повелел послушаться тебя, так – как он знает я его некогда не слушал в этой отношения я слушал всегда тебя. Что ты скажешь?
- Знаешь ?
- Я ничего не знаю, я просто лишь хочу одного ...
- И что же это? ... Нет нет нет не говори давай я скажу можно?
- Конечно…
- Ты её хочешь да?
- ДА!
- Помнишь когда вы были в соре 3 месяца, я тебе что говорил, а ты мне что твердил?
- Мы говорили о многом о чём ты именно?
- Я тебе тогда говорил иди верни её к себе, а ты всё слушал эту тупую гордость
- Да тогда я его слушал, но наши отношения сейчас испортились тоже из-за гордости понимаешь? Ты победил во мне гордость и во мне остался только ты, я думал тобой и чувствовал тоже.
- Хозяин
- Что?
- Ты любишь её?
- Что за вопрос? Только ты не задавай его ты же знаешь это лучше кого либо
- Не горячись, я просто спросил, я знаю это если ты любишь её ты сделай шаг в её сторону, и если она так же думает своим сердцем она вернётся к тебе. А если нет её проглотило сила разума, сила гордости и если она тебя уже разлюбила ...
- ЗАТКНИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Она на это не имеет право!!!! Слышешь? Не имеет право, она не имеет право самной так поступать!!!
- Просто не обманывай себя, и ты был не прав, и она тоже …
- Знаешь сердце?
- Чего?
- Не надо делать мне ещё больнее, я знаю я не правельно сделал.Но и она тоже. Пожалуйста хватит я знаю вот поэтому мне отвратительно! Меня совесть тоже убивает!!
- Понимаю, радуюсь что у моего хозяина есть такое качество тоже!
- Да неееет дело не в этом!! ЧЁЁЁЁЁЁЁРТ!!!!!!!Я ЛЮБЛЮ ЕЁ ПОНИМАЕШЬ ЛЮБЛЮ!!!!
- Знаю хозяин знаю это как не кто другой!!!!
- Посоветуй мне пожалуйста что мне сделать чтоб вернуть её?
- Я тебе уже сказал, ты сделай первый шаг! И если она хочет если она прислушается она вернётся к тебе!
- Тебя не обмануть, от тебя ничего не скрыть, но это действительно не только слова, я тебе даю слово что многое измениться. Поверь мне поверь!
- Хозяин ты уверен в своих чувствах, а уверен ли в её?
- Сердце
- Да Хозяин
- Посмотрим сердце, посмотрим
- Тогда удачи тебе Хозяин.

Через несколько месяцев

- Хозяин
- Что?
- Извини
- Ничего бывает
- Нет нет ты меня извини, что я тебя обманул.
- Обманул?
- Ну да
- В чём же?
- В том что, после каждой ссоры ты моём глубине знал что какая она, а я тебе не разрешал, я тебе внушал и говорил что она ТА САМАЯ! Она будет твоей женой, она будет невесткой твоих родителей, она будет матерью твои детей, она …
- Я даже не знаю что сказать сердце
- Ничего не говори, мне гордость уже наговорила всё. Я знаю Хозяин ты некогда не был таким, я сделал так чтоб ты стал таким. Но она не только тебя но и меня обманула, а разум, гордость нам постоянно твердили в обратном.
- Сердце
- Ай Джан
- Я не обиделся на тебя, и тем более зло на тебя не дружу. Ты в моём груди стучишься, ты моё сердце. Ты это Я. Моё сердце не могла быть по другому, моё сердце есть как я наивный, чистый, добрый, ласковый …
- Я даже не знаю что сказать Хозяин
- Не надо ничего говорить, и так всё ясно. Ты не поверишь, я даже благодарен спыльчевости и эмоцеональности.
- А им почему?
- Потому что благодоря им они открыли нам глаза…
- Хозяин …
- Тих тих, не говори ничего, и так всё ясно. У меня к тебе просьба.
- Да конечно Хозяин всё что хочешь
- Любовь стыдится уже меня, она обиделась на себя… Поговори с ней. Скажи всё тип – топ Жизнь продолжается. Мы должны радоваться что нам Аллах во время открыл глаза

P.S - И что по вашему это значит?

0

56

Menim xeyal dunyam

Ayrigin bezdirib meni... Sen varligimda yasamisan. Yasaya- yasaya dogrultmamisan gumanlarimi duymamisan agriya aciya olan inadlarima. Sen hardasan axi daha bacarmiram! Adilikler uzub meni, yasamagi bacarmiram. Gel dunyamdan qopar meni, adilikden qurtar meni. Uzaqlara,uzaqlara apar meni. Uzaq olum bu dunyanin her isinden uzag olum. Uzaq olum bir insanin pisliyinden uzag olum. Tekce senin senin olum. Tenhaliq en gizli dusmenimizdir. Tenhaliq dogmalarimin icinde en qorxulu dusmenimdir. Axtarib tapa bilmirem onu. Gel, ozun tap onu. Qurtar meni tenhaligin elinden. Qurtar meni sensizliyin elinden. Qinama mini. Qinama meni sozum sohbetim ucun, qinama. Qinama meni gileyguzarim ucun qinama. Tek gele bilmirem tenhaligin ohdisinden gele bilmirem. Men senden ozgesini seve bilmirem seve bilmirem. Bilmirem qasin necedir gozun nece, bilmirem sesin necedir sozun nece. Sen menim xeyal dunyamsan. Her gun gile-gile itirdiyim gumanlarimsan. Inadme deyim terslikmi buna? Amalmi deyim meqsedmi? Yox yox sen varsan! Hardasa yasayirsan. Cixib adilikler carcivesinden sene qovusmga telesirem men. Sene qovusmaga telesirem men....

0

57

Почему любовь приносит боль? 

«Почему любовь приносит боль?». И на самом деле — почему? Почему не иногда, а очень даже часто боль становится родной сестрой любви? Этот вопрос терзает многих из нас, ведь ситуация, когда любовный роман заканчивается крахом надежд и мечтаний, знакома, увы, каждому третьему жителю планеты.
И ответа на последний вопрос лично я пока что не знаю. Не знаю, потому что запуталась в своей собственной любви. Но тут дело еще и в том, что я искренне верю в то, что любовь (настоящая!) приходит не с помощью действий извне, а действий изнутри. То есть действий, идущих от человеческого сердца. Это могут быть желание, порыв, стремление обрести, намерение, мысленный поиск своего идеального партнера.
Да, существует мнение, что любимого человека можно найти, только усиленно общаясь. И еще говорят, что молодой человек никогда не придет на дом к девушке, словно почтовая посылка. И в этом есть доля правды. Мне один человек (не буду произносить имени) говорил: ”Счастье надо искать, оно само не придет к тебе в руки!!!”
Но вторая доля правды заключается в том, что любовь подобна стихийному бедствию и одновременно радостному новогоднему сюрпризу – она приходит из ниоткуда.
Отсюда следует вывод, что единственное, что следует делать человеку, желающему устроить свою личную жизнь – слушать сердце. Доверять ему. И изредка перепроверять полученную информацию головой. Да, порой и тем, кто живет сердцем, приходится не очень сладко. Ведь, иногда, общественная мораль, друзья и родители твердят одно, а сердце говорит совершенно другое.
Те, кто не слушают сердце, а руководствуются при выборе спутника жизни или просто любовного партнера другими вещами (родственными связями, наличием денежного капитала, красивой внешностью и т.п.) чаще других (а другие – это те, кто выбирал сердцем) попадают впросак.
Иногда нам кажется, что вот, всё, это любовь, а на самом деле у нас выработалась просто-напросто привычка или страсть, мы принимаем эту привычку, страсть за искреннюю, настоящую любовь. Может по - этому любовь приносит нам столько боли?

0

58

Истории любви

Это сон...
Он обвел взглядом стены… Они опять смотрели ему в глаза с едва заметной усмешкой. "Ну что,- говорили они, опять тебе она снилась?" Да, опять. Ну и что?
Он снова закрыл глаза, вспоминая только что ушедший сон. Изящная фигурка, легкий взгляд. Они разговаривали, сидя… кажется, в кафе… Память, услужливо изогнувшись, подсунула то, чего не хватало - столики, манекены посетителей - декорации сна. Пусть. Все равно, это не главное. Главное, что он держал в своей руке ее руку и он слышал ее голос. О чем они говорили? Не вспомнить уже…
Пора вставать…
День прошел незаметно, словно рамка кадра киноленты. Он торопил метро, мысленно проклинал вталкивающихся в последнюю минуту в вагон пассажиров, задерживающих отправление. По эскалатору он уже бежал. Ноябрьский ветер бросил ему в лицо снег - остынь… Он улыбнулся в ответ. Почти пришел - дом через дорогу. Он не понимал, почему за пять лет так и не поставили светофор для перехода - машины несутся, как будто спасаются от какго-то Годзиллы. Снег залепил очки на мгновение, злобно загудел старый форд… "Ничего, объедешь…" - подумал он.
Едва сняв ботинки, он прошел в комнату, включил компьютер. Хорошая вещь - кабель… Телефон не занимаешь, скорость… Правда стоит недешево, но зато сколько удобств. Пока системный блок шамкал дисководом и по монитору летели облачка, он успел скинуть верхнюю одежду и помыть руки. Когда он сел, антивирус как раз закончил свою работу, не найдя ничего подозрительного. Он запустил пейджер.
Она его уже ждала.
- Привет, написал он, добавив пару скобок, означающих радость.
- Здравствуй… Опаздываешь…
Как всегда, он сразу же перестал видеть текст. Он СЛЫШАЛ ее голос. И видел ее лицо.
- Час пик. Ты же знаешь наше метро.
- Знаю, знаю. Я же шучу. Не надо оправдываться.
- Ты мне сегодня снилась. Мы болтали в кафе.
- Только сегодня? - она улыбнулась… И только болтали?
Он немного смутился. Конечно, не только сегодня.
- Нет.
Хорошо, что она не стала уточнять, к чему относилось его "нет".
- Я послезавтра буду у тебя.
От неожиданности он чуть не упал вместе со стулом, на котором имел дурацкую привычку раскачиваться.
- Ты??? Будешь здесь???
Он боялся, что неправильно понял, боялся раньше времени впустить радость…
Она снова улыбнулась.
- Да. Послезавтра… Я уеду завтра рано утром.
- Во сколько ты приедешь? Мы сможем встретится сразу, или у тебя дела?
В его голове сразу завертелась маленькая метель. "Она приедет послезавтра… Послезавтра… Послезавтра я ее увижу…"
- Встретимся вечером, в шесть часов. Я остановлюсь у знакомых - вот их телефон. Ты выбираешь место.
Он задумался. Где…
- Встретимся в метро.
Он быстро объяснил, на какой станции. Там только один выход, не перепутать. И не так много народа, мимо не пройдешь. И еще там парк. В шесть уже темно, но в парке красиво и вечером. А если будет плохая погода - рядом кафе. Он улыбнулся, вспоминая сон - кафе…

В этот вечер они разговаривали меньше обычного - ей еще нужно было собраться и выспаться…
Ночью он долго не мог уснуть. Как он подойдет к ней? Как поздоровается? Она любит белые лилии - завтра надо будет купить. Заснул он перед самым будильником. Как назло, этот день тянулся и тянулся. В сером небе вязли не только солнечные лучи, но и время. Придя домой и поставив цветы в вазу, он по привычке включил компьютер. Секунду сидел, удивленно глядя на список контактов в онлайне. Наконец, опомнившись, выругал себя… Компьютер был безжалостно выключен. Сегодня вечер генеральной уборки. Разбирая холостяцкий хлам, он думал о том, как она сейчас едет в поезде… Едет сюда, с каждой минутой становясь все более реальной, все более ощутимой, словно Галатея, оживающая на глазах Пигмалиона. Он улыбнулся такому пышному сравнению… Придет же в голову…

Наведя, как ему казалось, идеальный порядок, он тщательно выбрал себе одежду на завтра. Он прекрасно знал, что даже если придет в засаленных джинсах, это ничего не изменит между ними, но хотел выглядеть поприличнее. Выбрав, перегладив, почистив все, что подвергалось таким процедурам, он улегся спать. Уснул он на удивление быстро и без снов.

Первая мысль, когда он открыл глаза - Проспал! На часах шесть. Он проспал! Когда ночь вытолкнула его из своей пещеры окончательно, он сообразил, что еще утро. Он взял отгул, но проснулся по привычке рано. Ладно, тогда надо уж вставать. Его на минуту охватило ощущение нереальности происходящего - он сегодня увидит Ее, сможет ее коснуться… А может, все это очередной сон? "Нет, не может, - сказал он себе, Не может это быть сном"… И повторил вслух, для уверенности: НЕ МОЖЕТ.
Он взглянул на цветы в вазе, дожидавшиеся прикосновения ее рук с таким же нетерпением.
- Совсем уже скоро, - сказал он, - Подождите чуть-чуть.
Он врал… Еще совсем нескоро. Время тянулось невыносимо.

Он был на месте за пятнадцать минут до назначенного времени - просто не мог больше сидеть дома. Мимо катился поток серых людей с бесцветными лицами. Он подумал, что и сам такой же, когда идет с работы.
Прошло полчаса… Сорок минут… Час… Девчонки в ларьках, глядя на него, о чем то говорили и хихикали. Она не пришла. Заблудиться трудно - это прямая ветка. Надо позвонить - мало ли, что могло ее задержать. И тут он понял, что забыл ее телефон дома. Так был уверен, что она придет, что даже не вспомнил о нем. Вспомнив все возможные ругательства, он возложил их на свою голову.
Он подождал еще полтора часа, уже прекрасно понимая, что ждать бесполезно. Потом отдал букет самой смешливой девушке в ларьке напротив, улыбнулся, глядя на ее растерянный вид, и поехал домой.
Даже ветер на выходе из метро внезапно стих… Войдя домой, он сразу пошел к телефону, набрал номер. Длинный гудок - уже хорошо… Другой… Автоматическим движением, не отдавая себе отчета, он включил компьютер… Третий… Неужели никого нет? В трубке щелкнуло и он услышал усталый женский голос:
- Алло…
- Здравствуйте. Могу я поговорить с … - Он назвал имя, которое тысячу раз перебирал, словно четки… Самое нежное имя…
- Что? - голос выглядел явно испуганно. - Кто это?
- Это… - он на мгновение задумался… А кто он? - Это ее знакомый, старый знакомый… Мы договаривались сегодня встретиться, но не нашлись…
- Ее нет… - сказали на том конце. Что-то в интонации его насторожило. Странная интонация…
- Она еще не пришла? Простите, а Вы не подскажете, когда она ушла?
- Ее нет, - повторил голос, - Совсем нет… Ее больше нет…
Он услышал в голосе слезы, рвущиеся наружу.
- Она умерла… Позавчера. Авария… Простите…
Короткие гудки… Он стоял, слушая короткие гудки… Умерла? Чушь… Позавчера он с ней говорил. Он просто ошибся номером… Совпали имена… Бывает… Он снова набрал номер, на этот раз тщательно сверяя каждую цифру.
- Алло, - опять тот же голос…
Он положил трубку… Невидящим взглядом обвел комнату. Нет… Этого не может быть. Это ошибка. Она не уехала… Мало ли почему. А номер - она ошиблась. Она наверняка ждет в онлайне…
Монитор с готовностью вспыхнул, едва Он коснулся мышки. Пейджер… Список контактов.
Сердце забилось часто. Вот она.
- Здравствуй! Ты не уехала? Дурак я, надо было проверить почту! Что случилось?
Пауза длилась долго… Гораздо дольше обычного.
- Кто это?
Он удивленно смотрел на ее фразу. Кто? Что значит - кто? Кто еще это может быть?
- Я тут сходил с ума - позвонил твоим знакомым. Они что, с приветом??? Надо же такое сказать! Я даже повторять не буду, чушь какая…
- Это ТЫ???
- Ты смеешься надо мной? Ну кто еще это может быть?
- Это не смешно.
Он перестал понимать что происходит… Это было слишком…
- Совсем не смешно. Дай мне телефон, я позвоню тебе сейчас и мы все выясним.
Опять долгая пауза… Слишком долгая…
- Звони, - она дала номер.
- Уже набирая, он понял, что это тот телефон, по которому только что звонил.
Она еще в онлайне…
- Это же не тот телефон. Там какая-то сумасшедшая живет. Или дура. Ты прости, что я так о твоих знакомых, но она мне сказала только что, что ты умерла позавчера! Это же надо такое ляпнуть!
Раньше таких пауз у них никогда не было…
- А мне сказали, что тебя нет… Все вокруг сошли с ума?
Он ничего не понимал. Ровным счетом ничего.
- Кто сказал?
- Ты телевизор смотришь? Включи… Быстрее…
Он послушно включил телевизор.
«…Президент взял под личный контроль следствие по делу о взрыве жилого дома прошлой ночью. Напомним, в результате взрыва дома по адресу…»
Странно… Адрес очень знакомый… Откуда?
«…погибло восемьдесят человек, пятеро пропали без вести. Дом полностью разрушен, не осталось ни одной целой стены. На первом месте у следствия версия о террористическом акте, однако…»
- Включил…
- КАКОЙ АДРЕС?
- Кажется… - он вдруг понял, откуда он знал этот адрес… Просто без номера квартиры он звучал странно. Столько раз приходилось его называть, писать, набирать… Это был ЕГО дом… Что за ерунда? Совсем журналюги с ума посходили? Кошмарный сон… Сон… Он еще спит… Да и кстати - она не может войти в сеть от знакомых. Точно - сон. Он решил разбить этот кошмар по кусочкам. чтобы не оставалось утром неприятного осадка…
- Скажи, ты сейчас откуда вошла в сеть?
Пауза…
Он стал сам набирать, разбивая кошмар… И вдруг пришел ответ…
- Не знаю.
Комната дрогнула и стала таять "не знаю…не знаю…"

Они шли по парку, укрытому пушистым снегом. Черные деревья глядели на них одобрительно, боясь нарушить тишину, которой он говорил с ней… Лилии ласково касались лепестками ее щек, когда она опускала в них лицо. Вот она и здесь… Вот и можно взять ее руку…

Спасатель отшвырнул тяжелым сапогом клавиатуру.
- Надо же, - подумал он, - дом - на куски - никого живых, а клавиатура цела… Глупость…
Не_ТвОя

Лучший друг
Они были знакомы 10 лет … И ничего никогда не было в их жизни совместного, кроме, наверное, друзей. И сами они были друзьями. Лучшими. Все 10 лет. Она доверяла ему все! Всю свою жизнь! Все свои эмоции. Все свои переживания. А он все понимал, всегда помогал. Они понимали друг друга без слов, стоило только посмотреть друг на друга и они уже знали, кто и что из них думает.
Все менялось в их жизни. В его – женщины. В ее – мужчины, города. И только он один оставался с ней всегда. И сколько она себя помнила, он всегда был в ее жизни. Такой надежный, самый лучший, неизменный. Она его очень любила… Любила в нем друга. И он любил в ней друга!
И что же могло произойти? Вдруг?! Через 10 лет? Он посмотрел на нее по другому. А она увидела этот взгляд. Он постарался спрятать этот взгляд, но было уже поздно. И она решилась! Решилась на то, чтобы быть вместе. И понимала, что может потерять не только любовь, но и дружбу и доверие. А самое главное – может потерять его! А он был самым важным человеком в ее жизни!
Он! Он! Он! Он всегда был … Был, когда ей было хорошо, был, когда ей плохо. Был, когда она любила, был, когда она разочаровалась и обозлилась на весь белый свет! Только он помог ей выбраться из тяжелейшей депрессии. Именно он понимал ее без слов и принимал ее такой, какая она есть. Со всеми ее недостатками. Даже тогда, когда она была просто невыносима! Даже, когда его обижала своими словами. Он все прощал и был рядом! Она ценила… И не понимала, как можно вообще без него жить… Как другие люди живут? Ведь у них нет его! Как они со всем справляются? Без него?!
Она думала очень долго … Но все таки решилась сказать, что думает. Что не понимает, что происходит… Но он стал не просто другом! А он сказал, что нужно оставить все, как есть, т.е. просто друзьями, хотя, наверное, и понимал, что уже поздно. Уже слишком поздно поворачиваться назад. В дружбу… Но он пытался. Пытался бороться с собой, со своими чувствами и эмоциями, с ней, с ее чувствами.
Она оказалась сильнее. Он сдался.
И она поняла, что она очень счастлива именно теперь. Не тогда, несколько лет назад, когда в жизни было все, что женщине нужно… Когда был муж, дом, семья… А счастлива именно теперь! Теперь, когда в ее жизни твориться непонятно что! Когда нет ни мужа, ни дома, ни семьи. Когда ничего не осталось. Кроме него! И он заполняет весь ее мир, все ее существо, все ее существование…
Она снова научилась улыбаться просто потому, что хорошо, а не потому что нужно улыбаться! Она научилась радоваться жизни. И понимать, что никто в жизни больше не нужен. И хочется, чтобы он всегда был рядом. Чтобы обнял крепко-крепко, поцеловал в шейку и просто сказал: «Мне с тобой очень хорошо…» И сразу чувствуешь себя любимой, желанной, защищенной. И эти ощущения удивляют ее до сих пор! И она хочет удивляться каждый день.
И она понимает, что если он исчезнет, то она просто умрет. Он стал частичкой ее души, ее сердца, просто частичкой самой ее… И она думает: «Ведь если у человека отрезать половину сердца, он ведь умрет…» Вот и она умрет, если его не будет рядом.
Но, слава Богу! Он никуда не собирается уходить. Ему тоже безумно хорошо! И никуда он от нее теперь не уйдет! Не сможет!
Жизнь. Смерть. Любовь
Холод. Мерзкий, противный холод. Ненавижу его. Ветер. Сильный ледяной ветер. Ненавижу его. Стою, закутавшись с головы до ног, и все равно холодно. Зеленый. Ну, наконец-то. Иду. Черт! Опять этот ветер! Прямо в лицо. Да когда же это закончится? Яркий свет сбоку. Визг тормозов. Я даже не успеваю повернуться. Глухой удар. Дальнейшее помнится с трудом. Помню, как падала. Помню, как осознала, что лежу на дороге. Боль. Нестерпимая, невыносимая боль. Ненавижу ее (что-то слишком много «ненавижу» для одного дня). Не хочу сейчас умирать! Не хочу в такой холод! - проносится в голове.
- А тебя никто спрашивать и не будет! доносится с боку чей-то металлический голос. Не успеваю даже удивиться. Слышу еще один голос. Мягкий, нежный, абсолютно противоположный первому:
- Ты не посмеешь! Она должна жить!
- С какой стати?
- Есть Договор! Она любит!
Это что они обо мне? С каждой минутой становится все хуже. Я уже не на дороге. Но где? Вокруг темно. Пустота. Может, я уже умерла?
Пытаюсь повернуться в сторону говорящих. Не получается.
Секунда. Резкая боль в сердце. Будто удар током. Еще секунда. Вижу каких-то людей. Еще миг. Вокруг снова эта пугающая пустота.
Диалог продолжается.
- Она не может любить! Он не верит! Она сама это повторяет все время! Ты слышал! ледяной голос звенит в ушах.
- Но ты сам отобрал у нее любовь!
- Я не отбирал. Я просто показал, какой она может быть.
Снова пытаюсь повернуться. Начинает немного получаться. Еще немного… Опять разряд… Люди в белом (врачи, наверное)… И снова пустота…
Демон и Ангел продолжают свой разговор.
- Ты жесток! Почему именно ей?
- Не только ей, ты же знаешь!
- Ты специально…
- Думай, как знаешь!
- Все равно она любит. Просто не говорит об этом.
- Ты врешь!
…Разряд… Опять резкая боль… Снова пустота… Я так долго не протяну…
- И он ее любит! Ты нарушаешь Договор! не сдается Ангел.
- Она не любит! Все решено. Она умрет.
Он?.. Любит? Перед глазами на миг появляется парень с чертятами в глазах… Я начинаю понимать, о ком они говорили. Люблю?.. да… ДА, черт возьми, люблю!
Пытаюсь говорить. Не получается…
…Разряд.. Да сколько можно уже?.. Пустота… Никто уже не говорит. Грустно вздыхает Ангел. Весело ухмыляется Демон. Все решено…
Нет! Так не правильно! Стойте!
- Люблю! не знаю, откуда взялись силы на крик.
Миг. Они оба смотрят удивленно. Еще миг. Белый потолок. Немного испуганные лица врачей… Боль. Усталость… Снова темнота. Но уже другая. Не такая пугающая…
Через 7 часов я проснусь в больнице. Живой и невредимой. Такой же, какой и была. Ну, почти. Я снова поверю в любовь. Из-за нее я получила возможность снова жить. Все правильно. Договор не нарушен. Кто верит живет. Кто любит не должен умирать.

0

59

Esq andi
*Bu gun oldugu kimi sabah da, sabahdan sonra da, Ondan sonraki gunlerde de gozlerimdeki yerinin deyismeyeceyine...
*Seni bir omur seveceyime...
*Kepeneklerin renglerinin insani ovsunlamasi kimi, sabahin da hamisi sevginle yasayacagima...
*Her baxisinda oxudugun o gozleri her vaxt yanimda goreceyine,
en yaxin dostun, en yaxin sirdasin olacagima...
*Sexenteven sexentim, huznunun huznum olacagina...
*Her esebi anine ciceyi donustureceyime...
*Her kederli aninda tebessumun geri gelmesi ucun elimden geleni edeceyimi...
*Esla ve esla soyuqdan ve yalnizliqdan usumeyeceyine...
*Yaninda olmadigim ve varligima ehtiyacin oldugu her anda bir kulek olub seni saracagima...
*Gozumun gozune deydiyi her an; sene yeniden asiq olub seni bir periye donusdureceyime...
*Yasam boyu her seher sene asiq olaraq oyanacagima...
*Sen yatarken sene baxib, Sen ve Men ucun dualar edeceyimi...
*Xeste oldugun zaman sene sorba hazirlayacagima...=)
*Seni asla uzmeyeceyime...
*Seni hirslendirersem bunu bilmeden edeceyimden derhal uzr dileyeceyime...
*Meni tanidigin gun, menden gorduyun nedirse, omurun boyunca meni eyni goreceyine...
*Sevgimin esla deyismeyeciyini...
*Sevgimin esla azalmayacagina...
*Eksine her gun boyuyen bir sevgini yasayib xosbextlik ormanlarina seni dasiyacagima...Senin,herseyin onunde oldugun gerceyinin asla deyismeyeceyini...
*Sene asla laqeydlik etmeyeceyimi...
*Senin yalniz 14 fevralda deyil, 365 dene Sevgililer Gununde adinin qilbimdi olacagina...
*Sene yalan soylemeyeceyime...
*Basqalarinin yaninda ikin seni asla unutmayacagima...
*Elini asta-asta, qorxa qorxa tutdugum o ilk gundeki ani,heyecani hemise yasayacagima...
*Bir omur senin elini buraxmayacagima...
*Bir omur Canim olaraq qalacagina...
*Butun balonlari senin ucun semaya salacagima...
*Butun ciceklerde seni goreceyimi...
*Okeanlarda seni dalga edeceyimi...
*Ulduzlara kamand atacagima...
*Goy qursagina yellencek qurub 7 renge senin rengini qarisdiracagima...
*Her setirde seni yazacagima...Seni cizeceyime ve seni sesleneceyime...
*Hec bir seyin, hic bir zaman senin onune kecimiyeceyini...
*Her gunun bir evvelkinden daha gozel olacagina...
*Hir anin unudulmazliq zencirine bir yenisini elave edeceyini...
*Seni her zaman HeYATIM diyeceyimi...
*Seni sonsuzluq qeder cox seveceyimi...
*Sen, ''SeN'' oldugun ucun seni seveceyimi...
*Seni ''Bir omurden de ustun'' seveceyimi...
*Seni Sevirem diyeceyimi...

Soz Verirem...!!!

0

60

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Всю жизнь задавалась этим вопросом, но так и не смогла прийти к определенному выводу. С самого начала сделаю оговорку - в женскую дружбу никогда не верила, так как считаю женщин по отношению друг к другу существами хитрыми, коварными, ревнивыми и жестокими. Несмотря на то, что у меня всегда была куча подруг.

Еще в самом юном возрасте я уже осознала, что дружить с мальчиками во всех отношениях легче, приятнее и практичнее. Уже в детском саду, а потом в школе, мне очень быстро надоели женские разборки, склоки и раздел сфер влияния. Последней каплей стал случай когда одноклассница, с которой я всегда была в самых прекрасных отношениях, после урока рисования вылила мне на голову грязную воду из-под красок, за то, что я, по ее словам, попыталась отбить у нее соседку по парте.

Вообщем я, со свойственным мне стремлением к душевному равновесию, решила поискать выхода. Он нашелся неожиданно быстро. Дело было на даче, куда меня каждое лето вывозили родители. В очередной раз переругавшись со всеми своими подружками, я от скуки нопросилась играть с соседскими мальчиками в войну. Вначале они отнеслись к моему появлению крайне скептически, но быстро привыкли. С одним из них я очень подружилась. Он учил меня строить шалаши, кататься на "взрослом" велосипеде и воровать кукурузу на соседнем поле. Рассказывал, что когда я вырасту, ко мне будут приставать мужчины, а он будет меня от них защищать. К сожалению, окружающие нашей дружбы не понимали и дразнили нас " женихом и невестой". Даже мой дедушка язвил, что у его 6-ти летней внучки "любовник".

Мальчика этого через несколько лет родители увезли за границу, но мне казалось, эта первая дружба научила меня понимать противоположный пол. Девочки считали меня выскочкой и стервой, а мальчики любили и уважали. Даже папа рассказывал мне, 10-ти летней девочке, вещи, которые никогда бы не рассказал маме.

Правда, весь подростковый возраст я все же пыталась дружить с девочками, так как мальчики, в силу гормональных изменений, были несносны. Но и с девочками дружба тоже не клеилась, несмотря на то, что я всегда была окружена многочисленными подружками и приятельницами. Мне быстро становилось скучно слушать бесконечные разговоры о моде, косметике, опять же о мальчиках, но я делала вид, что активно принимаю участие. Потом я поступила в консерваторию и в моей жизни появился Леша.

Это была дружба "с первого взгляда". Все годы учебы в консерватории мы были неразлучной парочкой: вместе сидели на всех лекциях, готовились к экзаменам и получали одинаковые отметки, вместе отмечали студенческие праздники. Надо сказать, что часто в нашей жизни случались романы, о которых мы друг другу подробно рассказывали и спрашивали друг у друга советов. Никто не знал меня лучше Леши. И никакого намека на секс. Несколько раз мы даже спали в одной кровати после вечеринок у Леши дома, так как все остальные спальные места были заняты пьяными однокурсниками. В консерватории старушки-гардеробщицы дипломатично интересовались когда же наконец состоится свадьба, а я усиленно доказывала, что дружба между мужчиной и женщиной не только существует, но и вообще единственная возможная и правильная форма дружбы.

Гром грянул на 5-ом курсе. Я влюбилась, причем взаимно, Леша вдруг резко изменился - стал отчуждённым, язвительным, даже грубым. Неожиданно отказал мне в праве привести моего бойфренда к себе на празднование Нового Года. Я, в свою очередь, отказалась приходить одна. Мы страшно поссорились, наверное, первый раз за несколько лет. Через пару недель он вдруг позвонил мне и истерично сообщил, что больше меня не любит. Любит? Я была в ужасе! Это сводило на нет все мои жизненные убеждения.

Я стала часто думать о том, что я оказалась неправа. Стала задумываться о том, где находится та грань, которая отделяет дружбу от любви. Заключается ли секрет в физическом притяжении, которое должно отсутствовать полностью, чтобы дружба была полноценной?

У меня появилось новое хобби - дружить с бывшими любовниками. Это был выход. Я - самая лучшая экс-герл-френд на свете, по крайнем мере я часто о себе такое слышу. Если мне было суждено расстаться с молодым человеком, то вместо банальной драмы по названием "развод и тапочки по почте", я радостно заявляла ему, что мы обязательно будем друзьями. Не все это сразу принимали, но в конечном итоге так и получалось. Я становилась сестрой, коллегой и лучшей подругой семьи. Но проблемы все равно были. Мои новые молодые люди, а также новые подруги моих "бывших" не всегда понимали нашей дружбы и я периодически попадала в неловкие ситуации.

С тех пор в моей жизни произошло много событий, для описания которых не хватило бы объемной книги. Мужчины по-прежнему рассказывают мне больше, чем рассказывали какой-либо другой женщине. В последнее время у меня наконец-то появилось много подруг среди женщин, и я, впервые в жизни, начала чувствовать себя с ними комфортно. Есть и несколько близких друзей мужчин.

Но вопрос так и остался открытым  - возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

0

Вы здесь » _RaZbItIe_SeRdCa_ » Новый форум » ЛЮБОВЬ И ДРУЖБА.SEVGI VE DOSTLUG

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC